Медведев пообщается с россиянами

Медведев пообщается с россиянами

В стране и миреПерсона
 Президент РФ Дмитрий Медведев сегодня во второй раз лично побеседует с россиянами в своей приемной и свяжется посредством видеоконференции с жителями отдаленных уголков России.

Глава российскогог государства убежден, что такое общение позволяет тщательнее контролировать действия региональных властей.

Приемная расположена в Москве на улице Ильинка, дом 23/16. Она была открыта после ремонта в апреле нынешнего года. Именно тогда Медведев как глава государства впервые пообщался с гражданами РФ в подобном формате.

После модернизации приемной ее технические возможности значительно возросли. Теперь российский президент в любую минуту в специально оборудованном кабинете может связываться по спутнику с любым регионом страны, любым ведомством, а также давать оперативные распоряжения, подписываемые в электронном виде.

Для удобства граждан схема подачи обращений главе государства максимально упрощена. В приемной работают четыре окна, где документы регистрируются и вносятся в единую электронную систему, что позволяет при повторном обращении отслеживать "историю обращения". Основной прием осуществляют консультанты, чьи кабинеты оборудованы по последнему слову техники.

При этом два раза в год каждый из высокопоставленных сотрудников, в том числе помощники президента и глава администрации, лично принимают участие в общении с россиянами.

Пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова подтвердила, что и президент намерен общаться с авторами писем не реже двух раз в год.

На имя президента ежедневно поступает от 2,5 до 3 тысяч писем, телеграмм, интернет-обращений. Они содержат не только личные просьбы, но и предложения, направленные на борьбу с финансовым кризисом.

Наибольшее число обращений приходит из крупных городов России, каждое десятое из которых посвящено вопросам промышленности, строительства, сельского хозяйства и других отраслей экономики. Более 13% писем о проблемах ЖКХ. Свыше 12% касаются совершенствования социальной защиты граждан и пенсионного обеспечения. Количество писем, посвященных деятельности правоохранительных органов, превышает 16%.

В минувшем году в приемную администрации президента обратились свыше 36 тысяч граждан.

На каждого человека в среднем предусмотрено 20 или 25 минут, однако, фактически общение длится до часа.

Прием граждан осуществляется и в режиме видеоконференцсвязи, в том числе с помощью мобильных комплексов, чтобы жители самых отдаленных населенных пунктов получили возможность, не приезжая в Москву, оперативно делиться со специалистами как личными проблемами, так и проблемами, вызванными деятельностью местных властей.

Как сообщалось, в ходе первого приема граждан, который состоялся в апреле нынешнего года, президент РФ уже принимал посетителей и общался в режиме видеоконференции с согражданами из разных регионов, которые обратились с просьбами на его имя.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1269 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире