На автопробег Путина потрачен годовой бюджет небольшого российского города (ВИДЕО)

На автопробег Путина потрачен годовой бюджет небольшого российского города (ВИДЕО)

В стране и миреПерсона
Белорусские СМИ рассказали о стоимости «плана Путина».

Гостелевидение Белоруссии показало разоблачительный сюжет о поездке российского премьера Владимира Путина по Дальнему Востоку на «Ладе-Калине». Критический сюжет вышел 1 сентября в эфире государственного телеканала ОНТ в вечернем выпуске новостей. Об этом сообщает издание «Газета.Ru». Белорусские телевизионщики обвинили российские власти в том, что на автотурне был потрачен годовой бюджет небольшого российского города.

«Рекламная акция российского автопрома, дорожных строителей и самого премьер-министра почти удалась. Забыли авторы операции «Амур», что живут не во времена Потёмкина и его деревень, а в эпоху цифровых технологий и интернета, – обрушился телеканал ОНТ на организаторов поездки главы правительства РФ. – Путина во время поездки сопровождала почти сотня спецавтомобилей, причем ни одного отечественного. А приметных желтых «Калин» оказалось целых три: две ехали своим ходом, а третью везли на платформе».

«Четыре дня работы кремлевских пиарщиков и журналистов с бюджетом телевизионного фильма пошли псу под хвост», – заключает автор сюжета.

«К двум известным российским бедам добавилась третья, суммирующая, – дураки на дороге. И с машинами неладно – интернет сейчас просто захлестнула критика продукции российского автопрома. И даже собранная для Путина «Калина» с 350-километровой дистанцией не справилась – пришлось менять», – объяснили зрителям журналисты.

Журналисты напомнили, что сам Путин пришел к выводу: «Тысячи километров асфальта без инфраструктуры – проселочная дорога, а не федеральная трасса».

«Операция «Амур» по созданию положительного образа энергичного политика провалилась, – констатировал телеканал ОНТ. – Журналисты добросовестно цитировали Путина, который якобы обещал передать машину, на которой все преодолел, в музей «АвтоВАЗа». Только какую из трёх? Глупо получилось. Или надеялись, что авось никто не узнает? План Путина – будущее России».

Сюжет о Путине стал новым ответом Белоруссии на компрометирующие фильмы «Крестный батька», которые в трех частях показал телеканал НТВ. Ранее официальный Минск ответил на разоблачения Москвы телевизионным интервью с президентом Грузии Михаилом Саакашвили и статьей «Соседи глазами экспертов» в газете «Республика» – прямым компроматом против Владимира Путина.

Как сообщал «Новый Регион», накануне белорусский президент Александр Лукашенко выступил с обвинениями в адрес российских властей. Лукашенко заявил, что официальной Москве было выгодно нападение на российское посольство в Минске. При этом он отметил, что считает «интересной версией» причастность России к нападению на собственное посольство в Белоруссии. «Скорее всего, наверное, им нужен был этот инцидент, чтобы показать: вот видите, какое там правительство, Лукашенко, который чуть ли не сам устроил этот теракт, как они его называют, и подожгли автомобиль российского посольства. Подонки и негодяи», – объяснил Лукашенко. «Атака одна, атака вторая, атака третья в СМИ, беспрецедентное давление в экономике. Не получается. Хотели президента наклонить – получается наоборот. Надо искать другие методы», – добавил президент Белоруссии.


 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Ольга Панфилова
nr2.ru

всего: 2104 / сегодня: 1

Комментарии /14

10:2003-09-2010
 
Читатель
Какого хера ожидать ещё от этого государства ???

10:2403-09-2010
 
1
Позорники,млять!

10:2403-09-2010
 
Читатель
Уже воротит от этой показухи !

10:3903-09-2010
 
Читатель
Представьте ситуацию: лучший друг ВВП - Берлусконе решает попиарить феррари или ламборджини, да фиг с ними - альфа ромео!!! И вот едет он по разбитым дорогам Италии на желтой альфе, а за ним колонна меринов, крузаков и прочей нечисти, затем ещё одна альфа, затем автовоз с третьей альфой. дасиш фантастиш!!!
А наши? и себя и народ позорят. даже лукашенко прошелся, ёпрст! ПОЗОР, ПОЗОР И ЕЩЁ РАЗ ПОЗОР ВЛАСТИ И автоТАЗУ. Что это - попытка оправдать разворованные сотни миллиардов дотаций в умирающее производство?
Выборы 2012 - спрячь бабушкин паспорт!!

10:4003-09-2010
 
Вадим
Сюжет ни о чем.
Как по мнению журналистов премьер должен передвигаться по стране? Без охраны, в автобусе?

10:4503-09-2010
 
Читатель
Для Вадима

Сюжет о неудавшейся рекламе надежного автомобиля и провалившейся рекламе честного политика. иномарки и свита - побочный эфект.

11:2703-09-2010
 
Грустно от этой гнусности
И еще более гнусно и грустно, что среди народа еще дохера вот таких дебилоидов Вадимов. Если политика действительно уважают, то ему реально не нужна ни подобная показуха, ни столько охраны, плюс многокилометровый кортеж местечковых жополизов-лизоблюдов. А это чиновное чмо - премьер, видимо, реально опасается за сохранность своей тушки, иначе народ мог бы, наверное, гденьть в тихом местечке её на куски порвать. Вон, погорельцы на х...ях это уё...ще оттаскали, так оно больше не суется "в гущу народных масс", боится сволочь.

15:1103-09-2010
 
Блондинка
в России бы по Федеральным каналам этот сюжет показали..было бы здорово...

17:0003-09-2010
 
Это голова уже сгнила....

17:3703-09-2010
 
Читатель
гнилостная паРШАКА отжигает! долой Путтигниду

17:4503-09-2010
 
Читатель
РАИССЯ СТРЕМИТЕЛЬНО МЧИТСЯ ВПЕРДЕ ПЛАНЕТЫ ВСЕЙ НА ЖОЛТОЙМОЛОЛДЕЖНОЙ КАЛИНЕ!! УРА!!!

19:2903-09-2010
 
Читатель
во сколько обходится нам еженедельный пиар тулеева с его многочисленым кортежом из краузеров - ворюга. пусть передвигается на паровозе который стоит на транспортной

23:0604-09-2010
 
Валера "БОМЖ"
нефиг... я там живу...

22:0105-09-2010
 
Читатель
Непонятно, с чего школота возбудилась? Ну, едет «нелюбимый» премьер на «нелюбимой» машине. Чувствует седалищем превратности наших дорог, и автопрома.
А то, что несколько машин. Так высказывающиеся тут «эксперты» в деле охраны второго лица государства имеют острить. Так острите над лимузином президента другой страны, там кортедж солиднее будет и устройство переливания крови в машине имеется.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: