Памяти друга
Два года назад ушел от нас наш верный друг Лурье Михаил Аронович.

Известие о его смерти было шоком, осознание происшедшего не поддавалось ни сердцу, ни разуму. Прошли годы, разум смирился с потерей, а сердце по-прежнему болит и не воспринимает утрату.

После окончания Сибирского металлургического института и работы на заводах города, в 1982 году Михаил Аронович стал работать в Министерстве торговли РСФСР, и в 1988 году был назначен на должность заместителя директора Центрального райпищеторга, а с 1992- директором Центрпродсервиса. Будучи ответственным и вдумчивым человеком, он в сложное перестроечное время сохранил коллектив, сеть магазинов, рабочие места, стабильный заработок, перестроил в новом формате «Универсам».

Он очень любил природу, делал много для её сохранения, оказывая действенную финансовую и материальную помощь нашему заповеднику на реке Терси и в горах Ала-Тау. Его хорошо знали и уважали рыбаки и охотники. Многим из них он помог в ремонте жилья, покупал дома, машины, снегоходы, лодки, моторы.

Очень любил детей. Приезжая в ту или иную деревню, он покупал им сладости, одежду, обувь. В детском доме №5 патронировал группу детей дошкольного возраста, обеспечивал их участие в новогодних праздниках совместно с детьми работников его трудового коллектива.

Его помнят наши ветераны-хоккеисты, ветераны труда, работники Центрпродсервиса. Для многих из них он находил добрые слова и действенную помощь. Это был очень простой, искренний человек. Он любил юмор и умел шутить, с ним было легко и приятно. Он ценил дружбу и дорожил ею, был с нами и в радости, и в горе. Как нам сегодня его не хватает!

В этот печальный день, мы будем вспоминать наперебой те радостные минуты и случаи из жизни, которые ты нам подарил, дорогой друг. Господи, прости ему прегрешения вольные и невольные и упокой его душу.

Выражаем соболезнование родным и близким.

Сабельфельд А.В., Курочкин В.Н.,

Казанцев А.А., Бачурин С.М.,

Гартвих А.К., Чесик В.Н., Лукашевич Г.Г.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 23185 / сегодня: 1



Местные новости