Городской фестиваль-конкурс «Ваша победа в наших сердцах» пройдёт в Новокузнецке

Городской фестиваль-конкурс «Ваша победа в наших сердцах» пройдёт в Новокузнецке

Местные новостиКультура
В преддверии празднования 70-летия годовщины Победы в Великой Отечественной Войне, Управлением культуры г. Новокузнецка был учрежден городской фестиваль-конкурс «Ваша победа в наших сердцах».

Организаторами Фестиваля-конкурса выступают «Детская художественная школа №2» и «Детская школа искусств №1».

Основная цель Фестиваля-конкурса - это пропаганда героической истории и воинской славы Отечества средствами музыкального и изобразительного искусства, воспитание чувства патриотизма у молодого поколения.

Главная задача - это привлечение детей и подростков к мероприятиям, посвященным празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, повышение уровня интереса детей и подростков к изучению истории Великой Отечественной войны, значения Победы в истории России, ее влияние на формирование национального самосознания, осуществление связи поколений, выявление и поддержка талантливых детей.

Конкурс будет проводиться в два этапа:

I этап фестиваля-конкурса - учреждения направляют в организационный комитет в срок с 1.02.2015 по 01.03.2015 года заявки с программой выступлений с указанием исполнителей, названий и авторов исполняемых произведений; заявки на участие в выставке детских работ.

II этап фестиваля –конкурса - на основании отбора лучших участников фестиваля-конкурса организационный комитет формирует программу гала-концерта, посвященного Победе в Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Отбор участников гала-концерта состоится 25 апреля в ДШИ №1 в 12.00

В рамках II этапа на основании результатов просмотра детских работ формируется выставка в Детской картинной галерее с 1 апреля по 30 мая 2015 года.

В фестивале-конкурсе могут принять участие учащиеся детских музыкальных, художественных школ, детских школ искусств, домов детского творчества, участники клубных формирований муниципальных дворцов культуры, досуговых центров г.Новокузнецка в возрасте от 6 до 18 лет.

Ознакомиться с подробной информацией все желающие могут на сайтах:

Управление культуры г. Новокузнецка www.kultura-nk.ru

ДХШ 2 http://www.dhs2.com

ДШИ 1 http://www.dshi1-nk.ru

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба Управления культуры г. Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"

всего: 1278 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости