Прокопьевский драмтеатр приглашает на премьеру спектакля «Фронтовичка»

Прокопьевский драмтеатр приглашает на премьеру спектакля «Фронтовичка»

Местные новостиКультура
24 апреля в 16.00 в Прокопьевском драматическом театре состоится премьера спектакля «Фронтовичка» по пьесе Анны Батуриной. В афише прокопьевской драмы спектакль появится к 70-летию празднования Великой Победы.

Спектакль поставил молодой, но уже именитый «золотомасочный» режиссёр Александр Хухлин (Мастерская С.Женовача). Для него эта история не случайна. Александр уже во второй раз обращается к этому современному, очень сложному и важному материалу.

События пьесы разворачиваются после Победы в Великой Отечественной войне. 24-летний сержант Мария Небылица, заболев тифом, возвращается в мирную жизнь. Но идти некуда, нет ни дома, ни родных, все забрала война. Все, кроме жениха, которого она повстречала на фронте. К его матери она едет дожидаться любимого с фронта. В мирной жизни Мария каждый день шлет письма жениху и надеется на скорую встречу. Жених возвращается, но не один...

Первые два спектакля 24 и 25 апреля будут показаны благотворительно для ветеранов Великой Отечественной Войны и тружеников тыла г. Прокопьевска и Прокопьевского района. До начала спектакля для ветеранов будут организованы дополнительные мероприятия. На театральной площади состоится выступление симфонического оркестра, который исполнит песни военных лет. В Зеркальном зале театра пройдет выставка экспонатов краеведческого музея, посвященная Победе в Великой Отечественной войне.


Фото /1

1
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости