Владимир Машков учредил специальные призы для фестиваля «Кукла в детских руках»

Владимир Машков учредил специальные призы для фестиваля «Кукла в детских руках»

Местные новостиКультура
4 июня 2015 года в Новокузнецком театре кукол «Сказ» откроется VI Международный фестиваль детских любительских театров кукол «Кукла в детских руках».

Фестиваль проходит в рамках регионального проекта «Культура» и посвящен Году литературы в России и 70-летию великой Победы.

Организаторами фестиваля выступают Департамент культуры и национальной политики Кемеровской области и Новокузнецкий театр кукол «Сказ».

Целями и задачами фестиваля являются развитие и популяризация искусства театра кукол, повышение художественного уровня детских спектаклей.

Как сообщили в Новокузнецком театре кукол «Сказ», в этом году оргкомитет получил более 20 заявок на участие в фестивале из разных городов России и зарубежья. По итогам первого отборочного тура из всех присланных видеозаписей спектаклей было отобрано шесть.

Таким образом, в VI Международном фестивале детских любительских театров кукол «Кукла в детских руках» примут участие коллективы из Армении (город Шуши) и России (Архангельск, Томск, Верх-Чебула, Горно-Алтайск, Новосибирская область).

Традиционно в день открытия фестиваля по центру города проедет трамвайная платформа со сказочными персонажами.

По итогам фестиваля всем коллективам будут вручены дипломы участников, а победители получат награды – Серебряного, Золотого и Ситцевого Петрушку.

По решению жюри будут присуждены два специальных приза за лучшую роль, учрежденных Народным артистом России, почетным гражданином Кемеровской области Владимиром Машковым имени Натальи Никифоровой «Золотой львенок» с денежным вознаграждением.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /2

16:4223-05-2015
1
Читательница
Молодец, земляк! Не забывает! И актер отличный. Удачи ему!

18:0924-05-2015
1
Читатель
машков самый лучший!!! я его обожаю просто

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости