При поддержке ЕВРАЗа в Новокузнецке открыт скалодром

При поддержке ЕВРАЗа в Новокузнецке открыт скалодром

Местные новостиЖизнь
В Доме детства №95 Новокузнецка начал работать спортивный комплекс для занятий скалолазанием. На строительство комплекса ЕВРАЗ выделил более одного млн рублей.

По оснащению на сегодняшний день это один из лучших скалодромов в Кемеровской области. Комплекс предназначен  для подготовки спортсменов разного уровня: от новичков до кандидатов в мастера спорта. Планируется, что здесь будут заниматься дети в возрасте от семи лет. Проект  и монтаж комплекса выполнила компания, имеющая многолетний опыт профессионального занятия скалолазанием и производства комплектующих для скалодромов. Комплекс общей площадью 104 м² разработан таким образом, что одновременно на площадке под руководством тренера могут находиться восемь детей. Для безопасности тренировок здесь установлено специальное покрытие и приобретена соответствующая обувь.

«Мы стараемся всесторонне развивать наших воспитанников, и ЕВРАЗ нас в этом поддерживает, – отметил Ярослав Неугодников, директор Дома детства №95. – Благодаря поддержке компании мы имеем возможность участвовать в интересных спортивных проектах, осваивать новые направления в детском спорте».

В 2014 году ЕВРАЗ профинансировал поездку воспитанников Дома детства на первенство России по спортивному водному туризму, где команда заняла первое место. Компания приобрела для ребят катамараны, спортивное снаряжение и оплатила туристический маршрут.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
РЦКО "Сибирь"
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /4

17:2825-11-2015
2
Читатель
евраз пыль в глоза пускать не надо . отняли денги у роботяг

17:4825-11-2015
1
111
и кто знаком с языком жестов - пацаны фальшиво держат тамз ап.. постанова, весьма дешевая постанова.

11:2326-11-2015
 
Читатель
ага, а пару тыщ работяг за ворота на улицу...

19:1526-11-2015
 
Читатель
делов на копейки пиар на миллион, сокращение с 1 января начнутся

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости