Никто не забыт, ничто не забыто! (ФОТО)

Никто не забыт, ничто не забыто! (ФОТО)

Местные новостиЖизнь
16 марта 2016 года в городском дворце детского (юношеского) творчества им. Н.К. Крупской прошел третий этап городского конкурса мультимедийных презентаций «Память за собою позови…», инициированный работниками Поста №1 совместно с Некоммерческим партнерством содействия развитию культуры, искусства и спорта «СОДРУЖЕСТВО» при поддержке Комитета образования и науки администрации г. Новокузнецка.

Мероприятие приурочено к празднованию Дня Победы. Формирование у подрастающего поколения чувства патриотизма и гражданской солидарности - тема очень актуальная в последнее время. Знать свою историю, своих героев, передать это будущим поколениям через многие года, а в век компьютеров и новых технологий сохранить, не искажая фактов истории нашего с вами города, являлось главной задачей конкурса.

В этом году количество участников заметно возросло: 106 человек из 46 общеобразовательных учреждений трудились над созданием своих работ, из них 46 преподавателей и 60 детей. Конкурс проводился в четырех номинациях.

«Люди и судьбы»

В этой номинации участники представили историю жителя нашего города, внесшего вклад в Великую Победу. Лучшими стали творческие группы МБН ОУ «Лицей №11», МОУ СОШ №61 и Центр детского (юношеского) технического творчества «Меридиан».

«Моя вахта памяти»

Воспоминания и впечатления бывших часовых Поста №1. Победу одержала команда МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 72".

«Памятные уголки нашего города»

Виртуальные экскурсии по историческим местам нашего города, связанным с военными событиями разных лет. МБОУ «ООШ №43» представили, по мнению жюри, лучшую работу.

«Живой голос ветерана»

Самая трогательная и интересная тема, в ней ребята брали интервью у самих ветеранов войны и тружеников тыла об их воспоминаниях, о Великой Отечественной войне. МБОУ ДОД «Дом детского творчества №5 вырвались в лидеры.

Команды детских садов соревновались отдельно, и лучшими стали МБДОУ «Детский сад №158».

Церемония награждения, показ работ участников победителей и праздничный концерт никого не оставили равнодушными. Этот конкурс позволил еще раз убедиться в том, как важно для молодых людей нового поколения знать, понимать и помнить такие важные события в истории своей страны, которые дали нам возможность не просто жить, но и гордиться своими прадедами. 


Фото /4

1
2
3
4
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Некоммерческое партнерство содействия развитию культуры, искусства и спорта «Содружество»
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /1

19:1320-03-2016
 
Читатель
Да, а заводы, фабрики, за которые воевали деды они чьи))))) Да и земля, ресурсы тоже под вопросом...

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости