В дни весенних каникул на экраны Новокузнецка выйдет новый приключенческий фильм для детей «Уроки выживания»

В дни весенних каникул на экраны Новокузнецка выйдет новый приключенческий фильм для детей «Уроки выживания»

Местные новостиКультура
В Москве в кинотеатре «Космос» состоялась премьера детского полнометражного художественного фильма «Уроки выживания». Выход картины на экраны приурочен к Году отечественного кино.

Жители Новокузнецка смогут увидеть фильм в кинотеатрах города после 24 марта. 

Выпуск ленты осуществляет кинокомпания «КиноПроГрупп» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и издательства «Просвещение».

Согласно сюжету, в фильме есть вставки в виде дневника, который юный герой Коля (Илья Костюков) ведет на необитаемом острове в южных широтах, куда неожиданным образом попадает в результате крушения вместе с пилотом легкомоторного самолета Женей Аистовым (Денис Никифоров). В этом дневнике мальчик описывает себя супергероем и делает рисунки, которые переходят в мультипликацию, - рассказали в пресс-службе издательства «Просвещение».

В фильме также снимались Екатерина Волкова («Воронины»), Александр Самойленко («Дети Арбата», «Цыганочка с выходом»), в эпизоде Тамара Сёмина.

Музыку к фильму написал Геннадий Гладков, исполнил симфонический оркестр кинематографии (дирижер Сергей Скрипка). Съемки производились в Таиланде, что делает фильм красочным, наполненным сценами на фоне экзотической природы, приятным для семейного просмотра.

«Среди множества мероприятий Года Кино мы с нетерпением ждем появления новых интересных фильмов, особенно в детском кинематографе, - отметил Сергей Григоренко, директор по внешним коммуникациям издательства «Просвещение». - Действительно, остро не хватает ярких, захватывающих фильмов для детей и юношества, воспитывающих чувства ответственности за себя и окружающих, товарищества, готовность прийти на помощь в трудную минуту. Будем надеяться, что фильм «Уроки выживания» откроет этот список и будет по достоинству будет оценен зрителем».

Режиссер фильма Андрей Томашевский выразил благодарность всем участникам проекта: «Это кино делалось с большим терпением и любовью, мы многое преодолели. Немаловажно, что две трети съемочной группы – это наши коллеги из Таиланда, которые работали невероятно профессионально, с полной самоотдачей. Это показательный пример дружбы между двумя народами, объединенными одним творческим процессом».

«Я давно пытался заниматься детским кино, но всегда мешал ряд объективных причин, - признается Денис Никифоров, сыгравший одну из главных ролей. – Тем не менее, считаю, что с нашим кладезем русской литературы не снимать детское кино и не выходить на мировой уровень – большой грех. Необходимы люди, профессионалы (а они, безусловно, есть в нашей стране), которые по-настоящему возьмутся за дело и возродят российский детский кинематограф».

Издательство «Просвещение» поддержало выход картины, выпустив к прокату рекламные плакаты-афиши и сувенирную продукцию для детей и школьников: альбомы для рисования, раскраски, специальные закладки по мотивам сюжетов и с персонажами фильма.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 3658 / сегодня: 1

Комментарии /5

09:2118-03-2016
 
Карина
Очень актуально Вот и детей уже учим выживать с детства ))

09:3118-03-2016
 
Читатель
А че как выживать так сразу в южных широтах.Давайте уж поближе к действительности.Да и мальчик совсем не подходит на роль выживальщика.

09:5418-03-2016
 
Читатель
Лохам -лохово! Выживайте!

09:5618-03-2016
 
Читатель
вывезите их в Сосновку в БОР! и пусть там хоть сутки продержатся,,, УЧИТЬ ВЫЖИВАТЬ НУЖНО В ТУРПОХОДАХ !НА ПРИРОДЕ! а по книжке и в кино пусть только Масквичи учатся!

12:1218-03-2016
 
Читатель
телевизор смотрит только стадо

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости