Кузнецкая крепость организует экскурсии для детей-инвалидов

Кузнецкая крепость организует экскурсии для детей-инвалидов

Местные новостиКультура
На специализированном автобусе группа людей с ограниченными физическими возможностями из ФГБУ ННПЦ МСЭ и РИ Минтруда России в сопровождении профессионального гида отправятся в поездку по Новокузнецку.

Впервые в рамках работы Экскурсионного бюро в Новокузнецке будут организованы выездные экскурсии по городу для пациентов ФГБУ ННПЦ МСЭ и РИ Минтруда России (Федеральное государственное бюджетное учреждение «Новокузнецкий научно-практический центр медико-социальной экспертизы и реабилитации инвалидов» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации). Экскурсии запланированы на 24 мая и 7 июня. Мероприятие проводится в рамках реализации государственной программы «Доступная среда» (распоряжение от 26 ноября 2012 года №2181-р., продление программы до 2020 года, согласно Постановлению от 1 декабря 2015 года №1297).

На специализированном автобусе группа людей с ограниченными физическими возможностями из ФГБУ ННПЦ МСЭ и РИ Минтруда России в сопровождении профессионального гида отправятся в поездку по Новокузнецку. В процессе экскурсии участники познакомятся с главными достопримечательностями города. Они посетят сквер им. маршала Жукова, бульвар Героев, площадь Побед, сад Металлургов, площадку у кинотеатра «Коммунар», побывают на Театральной площади.

«Новокузнецкий научно-практический центр медико-социальной экспертизы и реабилитации инвалидов» и музей-заповедник «Кузнецкая крепость» сотрудничают не первый год. Люди с ограниченными физическими возможностями из центра реабилитации не раз бывали в стенах музея на экскурсиях. В этом году между учреждениями был заключен договор, благодаря которому у пациентов центра появилась возможность побывать на обзорной экскурсии по городу. Руководство центра предоставляет для экскурсии специально оборудованный транспорт, а музей-заповедник - профессионально подготовленного экскурсовода.

Время экскурсий и маршруты:

24 мая, с 15:00 до 16:30 - сквер им. маршала Жукова, бульвар Героев;

7 июня, с 15:00 до 16:30 - площадь Побед, пр. Металлургов, сад Металлургов, площадка у кинотеатра «Коммунар», Театральная площадь.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости