Пятница – Единый день безопасности дорожного движения

Пятница – Единый день безопасности дорожного движения

Местные новостиГИБДД
24 июня, в пятницу на территории Новокузнецка пройдет очередной Единый день безопасности дорожного движения. Направлен он будет на пресечение нарушений ПДД водителями транспортных средств, а также пешеходами.

Напомним, что в городе проходит областная акция «Юный водитель», поэтому основное внимание сотрудники ГИБДД уделят несовершеннолетним водителям велосипедов, мопедов, скутеров, мотоциклов, нарушающим требования ПДД. К сожалению, многие подростки выезжают на проезжую часть, не имея необходимого водительского удостоверения (в случае управления мопедом, скутером и мотоциклом) и не владея элементарными сведениями о правилах дорожного движения, а это, в свою очередь, может привести к дорожно-транспортным происшествиям. Наиболее распространенными нарушениями являются управление мототранспортом, не зарегистрированным в установленном порядке, не прошедшим технический осмотр, а также отсутствие мотошлемов.

Необходимо помнить, что за вред, причиненный детьми, не достигшими 14 лет, отвечают их родители или опекуны. Несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет самостоятельно несут ответственность на общих основаниях. Кроме этого, родители (законные представители) несовершеннолетних могут быть привлечены к административной ответственности по статье 5.35 КРФобАП за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.

Отдельная категория участников дорожного движения – это маленькие пассажиры. К сожалению, ДТП с их участием регулярно продолжают регистрироваться сотрудниками ГИБДД. В связи с этим в пятницу пройдут массовые проверки водителей на предмет соблюдения правил перевозки несовершеннолетних. Рейдовые мероприятия будут проводиться группами нарядов.

Госавтоинспекция обращается к горожанам и рекомендует проявлять особую осторожность на дороге. В условиях интенсивного движения проявите максимум бдительности и не забывайте о соблюдении ПДД!

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /2

21:0423-06-2016
1
Областной администрации от пенсионера
Выезжать в пятницу не буду

Просто денег сейчас нет.

Но вы держитесь здесь, хорошего вам настроения и здоровья!

Просто денег сейчас нет.

21:0824-06-2016
 
ЧитательОбластной администрации от пенсионера
Выезжать в пятницу не буду

Просто денег сейчас нет.

Но вы держитесь здесь, хорошего вам настроения и здоровья!

Просто денег сейчас нет.

Ты чё пенсию не получаешь???

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости