В «Гоголевке» пройдёт празднование Дня города

В «Гоголевке» пройдёт празднование Дня города

Местные новостиКультура
2 июля в Центральной городской библиотеке им. Н.В. Гоголя IV пройдёт городской литературно-краеведческий фестиваль «Город. Книги. Кино»

Уважаемые новокузнечане и гости города! Центральная городская библиотека им. Н.В. Гоголя приглашает вас принять участие в грандиозном фестивале, посвящённом празднованию 398-летия нашего замечательного города!

Уникальная развлекательно-познавательная программа под открытым небом состоится 2 июля с 13.00 до 17.00 около Центральной городской библиотеки им. Н.В. Гоголя (ул. Спартака, 11). Фестиваль будет состоять из 5-и огромных площадок: «Город», «Книги», «Кино», «Время» и «Детская площадка».

На площадке «Город» вы сможете получить бесплатную юридическую консультацию, воспользоваться зоной Wi-Fi, продегустировать продукты для здоровья и красоты, созданные на основе лекарственных трав Алтая, проконсультироваться у специалистов, приобрести косметику и парфюмерию.

Если вы ценители эксклюзивных изделий, сделанных с любовью своими руками, советуем заглянуть на выставку-продажу изделий декоративно-прикладного творчества. Картины, игрушки, украшения и многое другое ждёт вас!

Знатокам нашего любимого города обязательно стоит посетить краеведческие конкурсы и викторины с интересными призами.

В «Пресс-галерее» будет представлен большой выбор газет и журналов Новокузнецка, которые можно приобрести совершенно бесплатно.

Библиотеку без книг представить невозможно! На площадке «Книги» вас поразит их разнообразие. Все желающие смогут познакомиться и оценить книжные и журнальные новинки. Библиотека представит выставку редких книг, уникальную коллекцию книг с автографами, книжные магазины города развернут выставку-продажу продукции по доступным ценам.

Год российского кино дал нам замечательный повод подробней узнать о жизни и творчестве любимых актёров и режиссёров, об истории создания фильмов, об интересных фактах кинематографа. Удивительную подборку книг, эксклюзивных фотографий и занимательных викторин приготовили для вас на площадке «Кино».

Тех, кто не представляет свою жизнь без песен, стихов и танцев, порадует восхитительная концертная программа на площадке «Время».

Самой шумной и весёлой станет «Детская площадка», на которой ребят ждёт встреча с литературными героями, которые приготовили для маленьких гостей интересные игры, смешные конкурсы, весёлые викторины, зажигательные танцы, мастер-классы по скрапбукингу, а также огромный запас сладких вкусностей в подарок самым активным и догадливым участникам. На нашем фестивале будет всего и много!

В конце фестиваля по уже сложившейся традиции состоится запуск воздушных шаров со своими заветными желаниями. Ждем вас!

ЦГБ им. Н.В. Гоголя,

ул. Спартака, 11, тел. 74-46-91

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости