Депутаты предложили сажать в тюрьму за неоднократное употребление наркотиков

Депутаты предложили сажать в тюрьму за неоднократное употребление наркотиков

В стране и миреВ стране
Парламентарий Дмитрий Носов потребовал наказывать граждан, которым государство давало шанс вылечиться, но они его не использовали.

В Госдуму внесен законопроект об уголовной ответственности за неоднократное употребление наркотиков, заявил в четверг член комитета по безопасности и противодействию коррупции Госдумы РФ Дмитрий Носов в ходе выступления на "круглом столе", приуроченном к Международному дню борьбы с наркотиками.

"Сегодня я подписал законопроект и внес его в Госдуму об уголовной ответственности за употребление наркотиков тех лиц, кто пойман в третий раз", - сказал Носов.

По его мнению, любой наркоман - это потенциальный преступник, и государство дает ему шанс вылечиться от наркомании, для этого разработаны различные программы, в том числе бесплатной реабилитации.

"Но если дважды он этот шанс не использовал - все, пожалуйста, в тюрьму на исправительные работы", - заявил депутат.

Законопроектом предполагается минимальное наказание до года лишения свободы.

"Считал бы необходимым принять и другой мой законопроект, который лежит сейчас в Госдуме - о смертной казни для наркоторговцев-иностранцев, пойманных повторно. Они продают наркотики, мы их ловим и депортируем, они меняют паспорта и преступным путем опять проникают сюда и опять продают наркотики нашим детям. Таких я считаю необходимым расстреливать", - сказал Носов.

По его словам, необходимо в скорейшие сроки решить вопрос о полном доступе спецслужб к личной информации людей, связанных с торговлей наркотиками. В частности, он предложил плотнее работать с хакерами, готовыми противостоять распространению наркотиков.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото ТАСС, Станислав Красильников

Комментарии /7

21:4923-06-2016
3
Читатель
А за траву тоже?
По логике тогда и за алкоголь надо. До чего же у нас тупая госдура

08:0724-06-2016
1
Читатель
А смысл??? Будут их лечить и содержать за счёт народа??? Да пусть колятся если жить не хотят, каждый сам хозяин своей жизни....

08:3924-06-2016
 
bober71
"унтер-офицеская "вдова,которая сама себя высекла?

09:1824-06-2016
 
Читатель
Вот их и сажать, а лучше проветривать на веревке.

09:3824-06-2016
 
Читатель
и госдума сразу откажется от кокаина )))

09:5024-06-2016
 
Читатель
Как тогда они будут законы принимать ?

18:0124-06-2016
 
Читатель
"По его мнению, любой наркоман - это потенциальный преступник" А по моему мнению любой депутат - это потенциальный преступник. И как тут быть. Вопрос не в защиту наркоманов,а в принципе правосудия. Т.е предлагается гнобить отдельные группы людей по какому либо принципу. Хотя если взять наркоту - почему распространителям пожизненное не дают? Выгодно значит,а отоспаться на наркоманах решили.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире