Петербуржец проведёт 8 лет в колонии за убийство начальника

Петербуржец проведёт 8 лет в колонии за убийство начальника

В стране и миреВ стране
Петербуржец проведет 8 лет в колонии за убийство начальника. Сам он сослался на провалы в памяти, однако доводы его во внимание не приняли и признали виновным в убийстве и незаконном хранении боеприпасов. Подробности уголовных дел сообщает прокуратура города.

Осужденному Максиму Герасимову 26 лет. Суд установил, что в марте прошлого года он вместе со своим руководителем сидел в салоне припаркованного на проспекте Науки «Форда». Между мужчинами возник конфликт, и бывший подшофе Герасимов выстрелил шефу в голову, а затем перегнал машину с телом к дому погибшего в Приморском районе. Во время обыска у мужчины дома обнаружили шесть пригодных для стрельбы охотничьих патронов. Сам он вину в убийстве не признал и заявил, что в тот день возил нетрезвого руководителя по городу, а обстоятельства дня не помнит из-за провала в памяти. Также он добавил, что явку с повинной дал под давлением.

Суд не принял доводы Герасимова и признал его виновным в убийстве, приговорив к 8 годам лишения свободы, которые он проведет в колонии строгого режима. 

«Санкт-Петербургский городской суд подтвердил правильность выводов Калининского районного суда Санкт-Петербурга, в полном объеме отклонив доводы апелляционных жалоб осужденного и его защитника, приговор вступил в законную силу», – добавили в прокуратуре. 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1073 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире