В Новокузнецке стартовал международный фестиваль «Неделя уличного искусства» (ФОТОРЕПОРТАЖ)

В Новокузнецке стартовал международный фестиваль «Неделя уличного искусства» (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Местные новостиЖизнь
Сегодня в Новокузнецке при поддержке «Сибирской генерирующей компании» стартовал III Международный фестиваль граффити «Неделя уличного искусства».

Горожане с удовольствием участвовали в различных мероприятиях и не расходились, даже когда начался сильный дождь.

«Погода не смогла нам помешать. Для горожан устроили праздник красок холи, выступили талантливые музыканты, все с удовольствием развлекались, рисовали на асфальте и танцевали на праздничной дискотеке», - рассказал ведущий Максим Вархундинов.

В рамках международного фестиваля художники из России, Польши и Германии подарят городу девять новых арт-объектов. Новые достопримечательности появятся в Орджоникидзевском и Кузнецком районах – рисунки украсят и оживят многоэтажные дома, объекты коммунального хозяйства, а также ещё один трамвай. Фестиваль продлится до 3 июля.

«Сегодня, в День молодёжи, мы открываем Международный фестиваль уличного творчества, который продлится целую неделю и закончится большим мероприятием – чемпионатом города по воркауту. К нам приехали гости из разных городов и стран, а художники-граффитисты подарят городу новую достопримечательность – 10-метровый портрет Фёдора Михайловича Достоевского на одном из фасадов дома. Если всё сложится, мы потом ещё планируем создать портрет Высоцкого. Поэтому в Новокузнецке будут появляться портреты важных для города людей», - рассказал председатель комитета по делам молодежи Олег Комяков.

«Сибирская генерирующая компания» приглашает новокузнечан и гостей нашего города принять участие во всех мероприятиях и сделать улицы Новокузнецка ярче и счастливее!

Материал на правах рекламы

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2890 / сегодня: 1



Местные новости