«Я соблюдаю ПДД»

«Я соблюдаю ПДД»

Местные новостиГИБДД
Акция с детьми в Центральном районе Новокузнецка

«Я соблюдаю ПДД» - так могут смело сказать воспитанники детских садов №144 и №248, ставшие участниками большой познавательной игры «Я соблюдаю ПДД», которую совместно с педагогами провели сотрудники ГИБДД Новокузнецка. В рамках профилактического мероприятия «Юный пешеход» ребята отрабатывали навыки перехода проезжей части.

На аллее по улице Циолковского развернули учебный пешеходный переход. Педагоги показали, как правильно родители должны держать за руку своего ребенка при переходе через дорогу – не за ладонь, а за запястье. И сами дети легко ответили на вопрос, почему это важно – «чтобы рука не выскользнула». Еще раз в игровой форме закрепили, что надо убедиться – транспортные средства пешеходов пропускают. Участниками игры становились и случайные прохожие. Так, мама с коляской рассказала и показала детям, с какой стороны и почему нужно идти от коляски, чтобы обезопасить себя и ребенка при пересечении проезжей части. Всем прохожим ребята и педагоги раздавали памятки о правилах дорожного движения, а воспитанники детских садов получили в подарок фликеры.


Фото /3

1
2
3
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

всего: 1369 / сегодня: 1

Комментарии /3

14:1526-07-2016
 
Читатель
Да, ПДД сейчас уже не лишне будет в школах учить, с выдачей по окончанию категории В. Авто уже давно не что-то такое необычное, а обычное средство передвижения.

15:4926-07-2016
 
Читатель
Дети иногда лучше взрослых знают правила ПДД )))

19:0526-07-2016
 
Витя
Я тоже всегда соблюдаю ПДД и по газонам грязь не топчу.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости