Продавцы Hyundai пожаловались на необычный вид мошенничества покупателей

Продавцы Hyundai пожаловались на необычный вид мошенничества покупателей

В стране и миреАвто
Продавец Hyundai пожаловалась в соцсетях на покупателей, которые, якобы, организовали хитрую мошенническую схему, чтобы не платить за авто.

В пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области рассказали, что 28 августа в полицию обратились покупатели и продавцы автомобиля. Покупатели утверждали, что передали деньги за машину, продавцы говорили, что деньги не получали. При этом один из покупателей сказал полицейским, что продавцы похитили другого покупателя. Продавцы утверждали, что никого не похищали. 

В пресс-службе МВД по НСО добавили, что сейчас полицейским предстоит разобраться в ситуации. 

Девушка, представившаяся одним из продавцов машины, рассказала в соцсетях, что весной 2016 года они с мужем купили Hyundai i40 в Тюмени, планировали его отремонтировать и продать «чуть дороже». В ПТС продавцы себя не вписывали, чтобы «лишнее место не занимать». Покупатели нашлись через крупный сайт по продаже машин и договорились с продавцами об оплате сразу после оформления в ГИБДД. 

«Нам надо было в Первомайский район, так что поехали снимать деньги туда. Один из покупателей пошел в Сбербанк, а мы остались в машине вместе с тем, на кого ее оформили. Тот, который пошел внутрь, видимо, позвонил в полицию, так как, пока мы ездили за другой машиной, буквально через улицу, перезванивает сотрудник и говорит, чтобы мы подъезжали в ОВД Первомайского района», — написала девушка. 

По ее словам, продавцы на машине вернулись к отделению банка, где к ним подошел полицейский и спросил: «Жив ли покупатель?». Тут второй покупатель, который ходил за деньгами, сказал, что деньги за покупку уже заплатил, а продавцы похитили его друга и не отдают машину. 

«По факту получается, что они уже владельцы и никак не докажешь, что нам не заплатили. Эти двое еще и написали заявление на моего мужа, якобы он похитил одного из них, не отдавал машину и угрожал», — посетовала девушка в соцсетях.  

Она добавила, что у одного из покупателей во время проверки полицейские нашли травматический пистолет.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /10

10:0330-08-2016
 
карина
ниче не понятно

10:0630-08-2016
 
Читатель
Санта-Бар-бара

10:1230-08-2016
 
Читатель
а что тут не понятного?!
деньги нужно брать вперед!

10:1230-08-2016
 
тяжела жизнь перепуков )))
называется "кто кого ...т"

10:1330-08-2016
 
Читатель
Чапультепек ортохлорбензальмолонодинитрил какой-то

10:1530-08-2016
 
Читательница
А где бумажка с подтверждением получения денег? Да и вообще, передачу денег можно было организовать в здании ГИБДД при оформлении. Какая-то дурость.

10:3930-08-2016
 
Читатель
хотели кинуть, а кинули их

10:4230-08-2016
 
Читатель
Такую хитрую мошенническую схему только в песочнице практиковать,мамка может и поверит.

11:4430-08-2016
1
Читатель
Деньги нужно в банке на счет перечислять, а не налом, который фантиками может легко оказаться

19:1130-08-2016
 
Читатель
Надо было с начала травмат передетать а акм, далее дать объявление, купить ниву из нее сделать бугатти, и продать чуть дороже в Чите или Омске. Пока покупатель ходит за деньгами убить мужа, убить друга покупателя. Когда придет покупатель убить и его деньги бросить в машину, поджечь ее застрелился и одновременно звонить в полицию, с заявлением о пора пажи нивы.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире