Властелин КОЛЬЦОВО (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Властелин КОЛЬЦОВО (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Местные новостиЖизнь
Все больше людей ищут перемен в жизни посредством переезда в другой город. Одних привлекает перспектива поступления в престижный университет, другие желают занять вакантную должность, третьи стремятся создать семью.

Вне зависимости от конечной цели, каждый желает устроить свою жизнь в комфортных условиях. Наукоград Кольцово, расположенный в 25 минутах езды от центра Новосибирска и в 10 минутах езды от Академгородка, отвечает всем требованиям современного человека.

Это уютный поселок современной застройки, живописно расположенный в чистом лесном массиве. Те, кто думают, что Кольцово – это всего лишь один из «спальных районов» Новосибирска, явно недооценивают его.

Преимущества жизни в одном из первых наукоградов России очевидны. Здесь есть всё, что составляет представление современного человека о лучшем месте для проживания семьи: школы и детские сады, магазины и спортивные клубы, стадион, бассейн, зона отдыха с озером и горнолыжной трассой, и многое другое. Но самое главное – здесь особенный уклад жизни и особая атмосфера, которую можно прочувствовать, если приехать и посмотреть, как здесь живут, как уважительно относятся друг к другу, как заботятся о том, что их окружает.

Сегодня Кольцово — это значимый научно-производственный комплекс, динамично развивающаяся инновационная инфраструктура, один из самых благоустроенных населенных пунктов, в котором созданы комфортные условия проживания, учёбы, работы.

Те, кто впервые оказываются в Кольцово, испытывают удивление при виде числа мам с колясками. Их не просто много, их очень много. Активная рождаемость – около 300 малышей в год – одно из достижений, которым в числе прочего славен сегодня наукоград.

Для гармоничного развития детей в Кольцово есть все необходимое: 4 детских сада, центры раннего развития, 2 современные школы, которыми гордятся жители поселка, библиотека, ДЮСШ, Детская школа искусств, Центр детского творчества «Факел» и многое другое.

Жители поселка не понаслышке знают, насколько верно утверждение: «В здоровом теле – здоровый дух». Любой желающий в свободное время может прийти на стадион, где есть футбольное поле с искусственным покрытием, дорожки для бега, теннисный корт.

Еще одна достопримечательность – парк с озером. В любое время года он является излюбленным местом отдыха как для местных жителей, так и для гостей. Здесь можно погулять, покормить карпов или порыбачить, покататься на лошадях, арендовать беседку с мангалом.

По экономическим показателям поселок Кольцово назван лучшим в Новосибирской области. В этом немалая заслуга строительной фирмы "Проспект". Ежегодно в Кольцово переезжают около тысячи человек, поэтому строительство многоэтажек здесь идет непрерывно.

За 20 лет работы на строительном рынке, более десяти лет «Проспект» возводит комфортное жилье в Кольцово. Все, что строится фирмой, делается на высочайшем уровне. Внешний архитектурный облик зданий удачно вписывается в естественный природный ландшафт.

Принципиальная позиция строительной фирмы "Проспект" – комплексная застройка, где появляются новые детские сады, магазины, аптеки, парикмахерские, спортивные клубы и другие объекты социальной инфраструктуры. И все это — в пешей доступности.

Строители стараются не только максимально сохранять первозданный облик живописного лесного массива, внутри которого находится Кольцово, но и облагородить его. Вокруг возведенных домов уложены газоны и высажены деревья и кустарники.

Аккуратные и многофункциональные площадки для отдыхакруглогодично являются центром притяжения детей и взрослых. А ширина тротуаров сопоставима с тротуарами на авеню некоторых европейских столиц.

Современной инфраструктурной «изюминкой» одного из новых микрорайонов Кольцово стали дворовые площадки для воркаута – так называемого «уличного фитнеса», в последнее время набирающего все большую популярность.

И без того уютный поселок с каждым годом становится все более привлекательным для жизни современного человека, поражая гостей ухоженностью и благоустройством.

Сохранять и поддерживать эту красоту помогает дочерняя управляющая компания «Проспект» - одна из лучших в Новосибирской области.

Впереди у наукограда Кольцово — светлые перспективы, новые масштабные проекты. И прежде всего, это заслуга его жителей, своим трудом и талантом превращающих Кольцово в центр притяжения интеллекта, инноваций и инвестиций.

Приглашаем на виртуальную экскурсию по Кольцово

Авторы фотографий: Наталья Симиренко, Вера Кириллова, Денис Дьяченко.

Строительная фирма Проспект,

отдел реализации:

тел.: 8 (383) 336- 76-73, 8-913-777-55-00

Квартиры и планировки

Проектная декларация — на сайте www.sf-prospekt.ru

Материал на правах рекламы

Видео /1




Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.



Местные новости