В день выборов новокузнечан приглашают на «Осеннюю палитру»

В день выборов новокузнечан приглашают на «Осеннюю палитру»

Местные новостиКультура
18 сентября в Новокузнецке пройдет II городской фестиваль народного творчества и спорта «Осенняя палитра-2016».

18 сентября в Новокузнецке пройдет II городской фестиваль народного творчества и спорта «Осенняя палитра-2016».

Во всех районах города пройдет акция «Народная библиотека», будут работать выездные читальные залы, конкурсы и викторины от муниципальной информационно-библиотечной системы города Новокузнецка.

В Куйбышевском районе на 39 избирательных участках будут организованы выездные концертные программы муниципальных учреждений культуры – Детской школы искусств №48 и многофункционального культурно-досугового комплекса Куйбышевского района.

В Центральном районе на территории дворца культуры «Строитель» (УИК №703, ул. Орджоникидзе, 23) пройдут музыкальные программы, концерт национальных культур и выставка мастеров декоративно-прикладного искусства. Любимые мелодии прошлых лет и современные композиции в исполнении участников вокальной студии «Гран-при», грациозность и изящество восточных танцев, мощная энергия молодёжных танцев (студия восточного танца «Орхидея», студия современного танца «Дива», шоу-балет «Магма», брейкданс-группа) не оставят никого равнодушным. Танцевально-спортивный клуб «Диамант» подарит зрителям элегантную легкость вальса и южную экстравагантность латиноамериканских танцев. Ярким событием станет выступление Народного театра танца «Ритм и мы». Каждый номер, представленный «Ритм и мы», отличает радость творчества и высокое мастерство, которыми коллектив всегда щедро делится со всеми присутствующими в зале.

Также будут организованы выездные концерты. Джаз-клуб «Геликон» выступит в Новокузнецком транспортно-технологическом техникуме (ул. Циолковского, 47). Художественный музей организует выставку-продажу картин самодеятельных авторов объединения «Сибирские просторы» и сувенирной продукции во Дворце творчества им. Крупской (ул. Циолковского, 78а). Детская школа искусств №1 представит свою программу в Новокузнецком центре профессиональной переподготовки (ул. Доз 17а).

В Кузнецком районе на территории дворца культуры «Алюминщик» (ул. Ленина, 41) пройдет праздничный фестиваль, посвященный выборам. В 12.00 часов здесь начнется концерт оркестра, будут организованы игровые программы и мини-выставки «Русская изба», «Достоевский в Кузнецке». Концерт с участием солистов и коллективов учащихся состоится в Детской школе искусств №47 имени М.Ф. Мацулевич» (ул. Ленина, 78).

В Новоильинском районе на 11 избирательных участках проведет мероприятия Детская школа искусств №55.

В Заводском районе на территории досугового центра «Комсомолец» пройдут детские концертные программы и торговые ярмарки. В 10.00 состоится выставка изделий декоративно-прикладного творчества и работ участников любительского клубного формирования «Моя семьЯ». В 13.30 начнется музыкальная программа «Телеутская землица» от Центра телеутской культуры. Для детей будет организована площадка «Веселый ералаш» и концерт «Я, ты, он, она…!». В 15.00 состоится концертная программа, посвященная выборам «О, моя Россия!» с участием хореографического ансамбля «Эдельвейс», школы современного танца «Стар-файер», вокальной студии «Легион», ансамбля эстрадного танца «Ассорти», танцевально-спортивного объединения «Мастер-Студио». В 17.00 будет представлена презентация ведической культуры «Сияние золотого лотоса». В программе – творческие презентации народных обрядов, традиций, игр, национальных танцев и песен, национальных костюмов и традиционной кухни, а также мастер-классы, практики, ярмарка промыслов народного творчества.

Досуговый центр «Комсомолец» также проведет выездные концертные программы Народного коллектива хора песни русской «Сибирская песня» в здании шахты «Большевик», ДЮСШ по горнолыжному спорту и сноуборду, фойе КЦ «Березка», Новокузнецкого техникума пищевой промышленности.

Детская школа искусств №58 организует выездные концертные программы учащихся и преподавателей «Горжусь тобой, Кузбасская земля» в Государственном учреждении профессионального образования (ул. Климасенко, 11/5а), Кузнецком индустриальном техникуме (горное отделение, ул. Климасенко, 20/1), Новокузнецком техникуме пищевой промышленности, (ул. Чекистов, 13).

В Орджоникидзевском районе на территории многофункционального культурно-досугового комплекса (ул. Дорстроевская, 5А) в 12.00 и 16.30 состоятся праздничные концерты «Возьмемся за руки, друзья!» и «Мой край родной – моя судьба!». В 15.30 пройдет мастер-класс по оригами «Бумажные фантазии», в 18.00 – акция «Подари ребенку радость!». В этот день маленьким жителям поселка Притомский, пришедшим вместе с родителями на избирательный участок в Доме культуры «Шахтостроитель», сказочные персонажи будут вручать воздушные шары всех цветов осени. Ребята смогут принять участие в мастер-классе по изготовлению фигур из длинных воздушных шаров и получить эту фигуру в подарок.

На территории многофункционального культурно-досугового комплекса Орджоникидзевского района (ул. Мурманская, 24) в 9.30 пройдет большая концертная программа с участием детских и взрослых творческих коллективов, анимационная программа для детей «Умный, ловкий, смелый», вечерний киносеанс кинофильма «Осенний марафон».

На территории многофункционального культурно-досугового комплекса Орджоникидзевского района (СП Дворец им. Маяковского, ул. Пушкина, 26) с 8.00 откроется выставка работ народного музея резьбы по дереву и живописи, выставка декоративно-прикладного творчества «Кузнецкие дары», мастер-класс по декоративно-прикладному искусству для детей и взрослых, книжная выставка «Сад-огород», концерт «Край, в котором я живу», киносеанс для детей «Там, на неведомых дорожках…», интерактивная программа для детей «У нас на районе», киносеанс для взрослых «Любовь и голуби», концерт «Песни выбрали нас».

Любителей активного образа жизни в парке им. Ю.А. Гагарина соберет большой спортивный праздник, где с самого утра пройдут праздничные мероприятия. Традиционно ведущие тренера крупных спортивных центров проведут фитнес-зарядку на открытом воздухе. Принять участие в ней могут все желающие получить заряд бодрости и укрепить здоровье. Для этого просто нужно прийти на занятие в спортивной форме в соответствии с погодными условиями.

В 11.00 часов здесь стартует открытый чемпионат г. Новокузнецка на лыжероллерах среди спортсменов старшего возраста. На открытии почетными гостями соревнований станут ветераны новокузнецкого спорта. Традиционная эстафета соберет спортсменов со всей Кемеровской области. Команды в составе двух человек пройдут в свободном стиле традиционную дистанцию у Планетария. Свое участие уже подтвердили клубы «Снегирь» (Новокузнецк), «Горняк» (Киселевск), Тайдон (Кемерово).

В 12.00 часов пройдут показательные выступления по аджилити. Это зрелищный и интересный вид спорта, где собака, направляемая командами своих владельцев должна максимально быстро и точно преодолеть полосу препятствий. Качество обучения четвероногих питомцев порою напоминает цирковые номера: танцы под музыку с собакой, движение «змейкой», различные прыжки, которые выполняются на специальных снарядах.

В 12.00 часов начнется фестиваль по скандинавской ходьбе «Идем за здоровьем!». Профессиональный тренер ДЮСШ №2 Мила Зорина проведет разминку под музыку, после чего по специальной трассе.

В 14.00 часов мероприятие продолжат показательные выступления ведущих федераций по видам спорта: айкидо, кудо, тхэквондо, черлидингу.

(По информации управления культуры и комитета по физической культуре, спорту и туризму)

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 2213 / сегодня: 1

Комментарии /2

19:2414-09-2016
 
КоляYeti
Главное чёбы среди тех латинос-танцев себя не пиарила

12:5315-09-2016
 
colt45
Осенняя поллитра...В день выборов.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости