Юный кузбассовец попробовал бить лобовые стёкла ногами, и ему понравилось

Юный кузбассовец попробовал бить лобовые стёкла ногами, и ему понравилось

Местные новостиКриминал
В Киселевске полицейские задержали подростка, повредившего за одну ночь несколько автомобилей.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области, в отдел полиции «Красный камень» отдела МВД России по г. Киселевску одновременно обратились три местных жителя с заявлениями о том, что неизвестный разбил лобовые стекла их автомобилей, припаркованных на ночь во дворах жилых домов. Общая сумма причиненного ущерба составила 17 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в повреждении чужого имущества. Им оказался 15-летний подросток. Школьник во время прогулки с друзьями по микрорайону решил запрыгнуть ногами на капот одного из автомобиля и разбить лобовое стекло ногой. После первой удачной попытки он повредил еще три машины.

В связи с тем, что злоумышленник не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности, сотрудниками было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовных дел по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества». По данной статье ответственность наступает с 16 лет. Однако сейчас подросток поставлен по профилактический учет в отделе по делам несовершеннолетних отдела МВД России по г. Киселевску. Также сейчас решается вопрос о его помещении в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей управления МВД России по г. Новокузнецку на срок до 30 суток. Кроме того, родителям мальчика предстоит возместить автовладельцам ущерб, причиненный действиями их сына.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /3

13:4029-09-2016
 
abf999
Ума нет, считай калека!

16:4929-09-2016
 
кент
Надо этому юному кузбассовцу табло ногами разбить, ему тоже понравится.

16:5729-09-2016
 
Молотов
Лучше бы от подумать попробовал.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости