В Новокузнецке пройдёт толстовская выставка

В Новокузнецке пройдёт толстовская выставка

Местные новостиКультура
Открытие историко-литературной экспозиции «Духовная и материальная культура друзей и последователей Л.Н. Толстого в Кузбассе»

1 декабря в 13.00 в Центральной городской библиотеке им. Н.В. Гоголя (ул. Спартака, 11, тел. 74-73-53) состоится историческое событие - открытие историко-литературной экспозиции «Духовная и материальная культура друзей и последователей Л.Н. Толстого в Кузбассе», посвященной пребыванию в нашем городе толстовской коммуны.

На выставке будут представлены уникальные исследовательские материалы и фотографии об идейных последователях и единомышленниках Толстого из коммуны «Жизнь и Труд», активно работавшей в 30-е годы на берегах Томи.

На открытие выставки придут потомки первых коммунаров Борис Иванович Андреев, Татьяна Петровна Тетенева, Лидия Афанасьевна Шилова и многие другие. Среди почетных гостей будет Раиса Иосифовна Гросбейн, вдова Бориса Ароновича Гросбейна, который собрал и систематизировал подлинные материалы толстовской коммуны «Жизнь и Труд» и передал их на хранение Центральной городской библиотеке им. Н.В. Гоголя.

Приглашаем всех, кому дорога история России, кому дороги идеалы добра и справедливости, которые проповедовали коммунары.

  


Фото /1

1
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /2

13:5124-11-2016
 
Читатель
Борис Аронович, светлая ему память, собирал материалы, поддерживал контакты, а его бывшую школу попы отжали.

13:5424-11-2016
 
ЧитательЧитатель
Борис Аронович, светлая ему память, собирал материалы, поддерживал контакты, а его бывшую школу попы отжали.

В Щёгловке хоть дет.сад отдали под школу, а у нас целую школу.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости