В Кузбассе произошло смертельное ДТП с автобусом и двумя легковушками (ФОТО, ВИДЕО)

В Кузбассе произошло смертельное ДТП с автобусом и двумя легковушками (ФОТО, ВИДЕО)

Местные новостиЧП
В Юргинском районе полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в результате которого погибли два человека, трое пострадали.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области, автоавария произошла сегодня на 167-м километре автодороги Р-255 «Сибирь», в районе деревни Большой Улус. В настоящее время на месте ДТП работают сотрудники ГИБДД и следственно-оперативная группа межмуниципального МВД России «Юргинский». По предварительной информации, водитель автомобиля «Мицубиси Паджеро» не справился с рулевым управлением, автомобиль занесло, иномарка выехала на полосу встречного движения, где произошло столкновение с пассажирским автобусом НефАЗ, который двигался в сторону Юрги. После этого в «Мицубиси» врезался ехавший следом автомобиль «Хонда Цивик». В результате дорожно-транспортного происшествия погибли два пассажира «Мицубиси Паджеро», его водитель доставлен в больницу с травмами различной степени тяжести. Также в ДТП были травмированы пассажирка автобуса и водитель «Хонды Цивик».

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

В связи с сильными снегопадами и метелями, ухудшением обстановки на дорогах, сотрудники полиции рекомендует водителям быть предельно внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим, дистанцию, избегать резких маневров и торможений, а также выполнять предписания дорожных знаков и требования сотрудников ДПС.

При движении будьте предельно внимательны и осторожны, избегайте резких маневров, снижайте скорость при приближении к участкам со снежными переметами. Выбирайте скорость движения, дистанцию до впередиидущих транспортных средств, а также боковой интервал исходя из конкретных дорожных условий. Помните о том, что резкие порывы бокового ветра могут привести к сносу вашего автомобиля, а при высоких скоростях движения – и потере управления. Помните об этом при встречном разъезде с крупными транспортными средствами, а также при проезде мест, создающих естественные преграды ветру. Заранее снижайте скорость при приближении к перекресткам и пешеходным переходам.

Видео с последствиями аварии опубликовал подписчик группы Регион-42 Кемерово


Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 6635 / сегодня: 1

Комментарии /11

12:0307-12-2016
 
зима.....
без комментарий....

12:1207-12-2016
7
Читатель
Новость про наркоманов была гораздо веселее

12:2807-12-2016
1
Читатель
Уже в одной КОбласти погибло за год больше тысячи, а что по России творится

12:3007-12-2016
3
Чеснок
Зимняя дорога это лотерея !

12:3407-12-2016
 
ЧитательЧеснок
Зимняя дорога это лотерея !

Какая лотерея? Если бы все ездили нормально, а не переоценивали свои возможности, то люди бы не гибли, ненавижу таких водителей которые сами погибают и других с собой тащут в могилу, как будто все боги, дорога для всех равна

12:3407-12-2016
 
Читатель
Водитель был уверен в своем полном приводе, хорошей резине и системе АБС, а также что в занос уходят только машины ВАЗ-06. Результат налицо..

12:4107-12-2016
 
Читатель
Наконец-то плеер нормальный

12:4807-12-2016
4
быстрый ру - мертвый ру
ну какой же ру не любит быстрой езды

13:1207-12-2016
1
читатель
Скорей бы этот год закончился и мы все остались живы и здоровы. Ужасный год.

13:5207-12-2016
 
Читатель
как все аварии схожи...люди куда же вы торопитесь.

14:5307-12-2016
 
12:28Читатель
Уже в одной КОбласти погибло за год больше тысячи, а что по России творится

вместе с этими двумя на сегодняшний день погибшими в дтп числятся 306 человек по кузбассу... сюда приплюсуем еще энное кол-во погибших но не учтенных в официальных сводках. ну и не стоит забывать тот факт что идет в статистику только те кто погиб именно на месте дтп... а как же те кто погиб позднее в больницах?! еще наверно такое же число примерно что и при непосредственно на месте аварий(

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости