В отдел полиции «Заводской» управления МВД России по г. Новокузнецку обратился 40-летний мужчина с заявлением о том, что из квартиры, которую он сдавал в аренду, пропала бытовая техника. Причиненный ущерб новокузнечанин оценил в 10 000 рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские выяснили, что к краже причастна молодая пара, которая последнее время снимала данную квартиру. Потерпевший рассказал, что семья обычно платила вовремя, и претензий к квартиросъёмщикам у него не было. Но за некоторое время до произошедшего квартиранты стали задерживать платежи, постоянно просили подождать, а за последний месяц и вовсе не заплатили. Тогда хозяин жилища стал им звонить, но телефоны должников уже не отвечали. Потерпевший решил проверить сдаваемую квартиру, открыл дверь и обнаружил, что из жилища похищены холодильник, микроволновая печь и стиральная машина.
Сотрудники уголовного розыска задержали по подозрению в краже 31-летнего квартиросъемщика. В ходе работы с ним было установлено, что злоумышленник все похищенное имущество сдал в комиссионный магазин, выручив более 7 000 рублей.
В настоящие время в отношении задержанного следователем отдела полиции «Заводской» управления МВД России по г. Новокузнецку возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.
Комментарии /25
После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".
Авторизация через Хутор: