Вид услуги

Продажа

Сдам в аренду

Город

Абагур-Лесной

Абагуровский разъезд

Ананьино

Апанас

Атаманово

Ашмарино

Баевка

Бедарево

Безруково

Берензас

Боровково

Бородино

Бунгур

Верх-Кинерки

Елань

Еловка

Ерунаково

Есаулка

Загорский

Западный

Зеленый Луг

Ильинка (Нов.)

Индустрия

Каз

Казанково

Калачёво

Калиновский

Калтан

Карлык

Киселёвск

Ключи (Нов.)

Кольчегиз

Костенково

Красинск

Красная Орловка

Краснознаменка

Красулино

Кузедеево

Кульчаны

Куртуково

Листвяги

Лучшево

Малиновка (Калт.)

Малиновка (Нов.)

Междуреченск

Металлургов

Москва

Мыски

Нижние Кинерки

Николаевка

Новокузнецк

Новороссийск

Новосибирск

Осинники

Осиновое Плесо

Прокопьевск

Промышленная

Пушкино (Нов.)

Рассвет

Речное

Сарбала

Сары-Чумыш

Славино

Сметанино

Смирновка

Сосновка

Тальжино

Таргай

Таргайский Дом Отдыха

Таштагол

Темиртау

Терентьевское

Терехино

Точилино

Трудармейский

Тутуяс

Чистогорский

Чичербаево

Шерегеш

Шушталеп

Категория

гараж

дом

земельные участки

квартира

коммерческая

комната

Район

Любой

Количество комнат

1

2

3

4

5+

Дом

Улица

Цена, руб.

Объявления от

Всех



   

 
Проспект длиною в 20 лет (ФОТО)

Проспект длиною в 20 лет (ФОТО)

Местные новостиЖизнь
20 лет по меркам не только человеческой жизни, но и измерениям в контексте истории – срок немалый. Такой юбилей отмечает далеко не каждая компания, зародившаяся на рубеже веков.

С февраля 1997 по сегодняшний день строительной фирмой Проспект было введено в эксплуатацию 36 домов, более пяти тысяч семей отпраздновали новоселье, а если бы вся построенная Проспектом недвижимость располагалась «в один этаж», то по площади это была бы небольшая европейская Мальта или Барбадос.

История Проспекта начиналась очень по-русски и в российских экономических реалиях. После «черного вторника» 94года, в 1997 году наметилась стабильность. Павел Владимирович Корчагин, основатель и бессменный руководитель Проспекта, понимал серьезность своего начинания и то, что строить нужно по-новому.

Работа, начавшаяся в строительном «вагончике»-бытовке, грандиозные планы, воплощаемые пока только на бумаге, несколько сотрудников, четкий расчет и неподотчетная, неизмеряемая вера в успех. Мечталось ли тогда о сегодняшних результатах? Безусловно, да. Ибо плох тот солдат, который, как говаривал Суворов, не мечтает стать генералом. И ни дефолт вкупе с мировым кризисом следующего 1998 года, ни кризисы 2008-го и 2014-го не стали препятствием на пути Проспекта.

Первыми работами стали строительство и отделка зданий Отделений Федерального Казначейства в нескольких районах Новосибирской области. И с самого первого объекта неукоснительно соблюдались сроки выполнения работ. Проспект мог сдать раньше, но никогда, ни при каких обстоятельствах, ни на один день – позже!

И о Проспекте заговорили как о фирме, которая стала олицетворением стандартов качества в строительном деле. На многих объектах на всех этапах работы качество проверял Корчагин лично. Притчей во языцех стало то, как скрупулезно Павел Владимирович проверял каждый квадратный метр кафельного пола Федерального казначейства. И здесь вспоминается продолжение известной фразы Суворова: плох тот генерал, который, став генералом, забывает о том, что такое быть солдатом.

Зная все тонкости и трудности строительного ремесла, Корчагин уделял большое внимание деталям: от спецодежды и спецоборудования до организации бытового комфорта строителей. Так высокие требования к малейшим нюансам всех производственных этапов не только стали важнейшим принципом работы Проспекта, но и всегда должным образом обеспечивались.

Константин Канин (начальник участка, в Проспекте с 1999г): Я пришел в числе многих в Проспект после института. Тогда нам - молодым, неопытным – все казалось сделанным здорово. Павел Владимирович и другие руководители всегда проверяли все очень тщательно, вносили коррективы. Причем, нас не отчитывали, а направляли, задавались ориентиры. Многое приходилось переделывать. Довольно быстро мы научились работать в соответствии с самыми строгими требованиями. И это стало нормой, по-другому мы просто не умеем!

Сфера профессиональных задач молодой фирмы была чрезвычайно широка. Спортивно-оздоровительный комплекс, реконструкция помещений Новосибирской районной больницы №1 и детского сада, строительство АЗС и культурно-развлекательного центра… И это далеко не полный перечень.

Важно другое – в условиях столь разнообразных запросов заказчика и индивидуальности каждого проекта реализовывался еще один принцип работы Проспекта: ответственное отношение к делу, творческий подход и профессионализм.

Спустя семь лет Проспект начал работать и как заказчик, и как застройщик, взяв на себя дополнительные обязательства и построив за неполных 4 года три девятиэтажных дома в Кольцово. Сейчас часто говорят, что поселок уже не тот. И это, действительно, так. Ведь в жизни нет статики, жизнь – это развитие и движение. История развития наукограда и фирмы Проспект практически неотделимы друг от друга.

Строительная фирма обогащалась первоклассными специалистами, появились служба заказчика-застройщика, архитектурно-проектная мастерская, производственная база, участок башенных кранов. Но самое важное достижение – это прекрасные мастеров своего дела, которые буквально воспитывались на базовых принципах Проспекта, выросли до сильных руководителей и продолжают свою деятельность, культивируя в каждом работнике то главное, на чем стоит Проспект: качество, ответственность, профессионализм.

Сергей Рогозинский (зам.директора по строительству, в Проспекте с 1999г): Всегда чувствовалось надежное плечо руководства, нас наставляли, взращивали. Я благодарен Павлу Владимировичу Корчагину, Владимиру Николаевичу Монагарову. Сейчас я вырос до положения «наставляющего». До каждого работника доносим необходимость четкого поддержания требований организации: порядок, дисциплина, ответственное отношение к делу. И в результате получается профессиональная работа команды!

А наукоград, благодаря Проспекту, прирастал новыми микрорайонами с развитой инфраструктурой. То, что многие сотрудники Проспекта – коренные жители поселка, отразилось и на их работе. Современные, архитектурно выверенные и великолепно благоустроенные микрорайоны сохраняют главные достоинства научного городка, которые существовали изначально: камерность, уют, продуманность до мелочей, чистота и первозданная природа – все это и сегодня притягивает новых жителей.

И неслучайно появилась собственная управляющая компания «Проспект». Причиной ее возникновения был не столько коммерческий интерес к этой особой сфере услуг, которая в стремительно развивающихся городах из услуги превращается в насущную необходимость, сколько потребность сохранить и культивировать особую красоту и чистоту, присущую поселку в целом и Проспекту в частности. Ведь со сдачей дома его «живая история» только начинается.

И именно Проспект, заинтересованный в том, чтобы малая родина процветала, активно принимает участие в строительстве, реконструкции и многочисленных ремонтах объектов социальной инфраструктуры, в том числе на профессионально высочайшем уровне осуществил полную реконструкцию здания, которое сегодня принадлежит детской школе искусств.

А детский сад «Лёвушка» строили с особой любовью, ведь многие сотрудники знали, что в этом садике будут воспитываться их дети или внуки. Современный, соответствующий самым высоким требованиям безопасности и просто красивый – этот детский сад стал флагманом и ориентиром для подобных учреждений. Именно с «Левушкой» стал очевидным для каждого жителя поселка главный, определяющий постулат строительной фирмы: Проспект строит с любовью.

Этот принцип включает в себя и выбор объектов, который определяется нематериальными мотивами. Так, Проспект достроил церковь в честь Введения во Храм Пресвятой Богородицы. Это получилось благодаря пожертвованиям жителей поселка и тем возможностям, которыми располагала строительная фирма. Этот постулат – работать с любовью – относится не только к строительству. Разного рода благотворительная помощь, которая обычно не афишируется, достойно дополняет имидж строительной фирмы Проспект.

Павел Корчагин: безусловно, приятно оглядываться назад, видя результаты нашего труда. Но еще более интересно смотреть вперед, особенно, когда у нас так много перспектив: проектируется пятый микрорайон в Кольцово, в котором предполагаются и школа, и два детских сада. Это значит, что история нашей малой родины и Проспекта продолжается! Я благодарю всех сотрудников Проспекта за мастерство и самоотдачу, за верность нашим профессиональным традициям. Я желаю процветания нашему прекрасному наукограду и всем его жителям.

Взгляните своими глазами на посёлок в виртуальном туре.

Узнавайте подробнее о проекте строительной фирмы Проспект по телефонам: 

8 (383) 336-76-73, 8-913-777-55-00 (WhatsApp).

С проектной декларацией можно ознакомиться на сайте.

Материал на правах рекламы


Фото /0

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.