Вид услуги

Продажа

Сдам в аренду

Город

Абагур-Лесной

Абагуровский разъезд

Ананьино

Апанас

Атаманово

Ашмарино

Баевка

Бедарево

Безруково

Берензас

Боровково

Бородино

Бунгур

Верх-Кинерки

Елань

Еловка

Ерунаково

Есаулка

Загорский

Западный

Зеленый Луг

Ильинка (Нов.)

Индустрия

Каз

Казанково

Калачёво

Калиновский

Калтан

Карлык

Киселёвск

Ключи (Нов.)

Кольчегиз

Костенково

Красинск

Красная Орловка

Краснознаменка

Красулино

Кузедеево

Кульчаны

Куртуково

Листвяги

Лучшево

Малиновка (Калт.)

Малиновка (Нов.)

Междуреченск

Металлургов

Москва

Мыски

Нижние Кинерки

Николаевка

Новокузнецк

Новороссийск

Новосибирск

Осинники

Осиновое Плесо

Прокопьевск

Промышленная

Пушкино (Нов.)

Рассвет

Речное

Сарбала

Сары-Чумыш

Славино

Сметанино

Смирновка

Сосновка

Тайжина

Тальжино

Таргай

Таргайский Дом Отдыха

Таштагол

Темиртау

Терентьевское

Терехино

Трудармейский

Тутуяс

Чистогорский

Чичербаево

Шерегеш

Шушталеп

Категория

гараж

дом

земельные участки

квартира

коммерческая

комната

Район

Любой

Количество комнат

1

2

3

4

5+

Дом

Улица

Цена, руб.

Объявления от

Всех



   

 
Отличный старт

Отличный старт

Местные новостиЖизнь
Легко ли в профессии риэлтора начинать с нуля? Если у тебя за спиной нет большого опыта продаж и ты даже плохо знаешь город?

Ответы на эти вопросы знает Екатерина Петрова, специалист агентства недвижимости «Мегаполис», которая на своем опыте убедилась: рынок недвижимости открыт для смелых.

- Екатерина, почему Вы решили пойти в сферу недвижимости?

- Потому что мне нужна была работа. По специальности я товаровед. Когда в 2014 году я получила диплом о высшем образовании, столкнулась с тем, что либо работодатели отказывали – не было большого опыта работы, - либо зарплата была настолько маленькой, что прожить на нее человеку из другого города было невозможно. А тут подруга предложила попробовать себя в качестве риэлтора. Я ничего не теряла. Работы, с которой пришлось бы увольняться, не было. Поэтому решила рискнуть.

- И как скоро начались сделки?

- Буквально с первого месяца. Мужчина пришел в офис, заключил договор на продажу, оставил ключи и сказал: «Продавайте». Я поехала показывать квартиру покупателям и с первого же показа ее продала. Меня «подстраховывала» руководитель офиса. Она поехала с нами, чтобы ответить на сложные вопросы, если такие возникнут. Я имею в виду юридические аспекты, ипотеку. Покупатели планировали оформлять ипотечный кредит. Там же на квартире мы решили все вопросы с документами и обсудили детали.

- С первого показа и сразу продажа. У вас, наверное, легкая рука?

- Вы знаете, мне иногда такое говорят. Порой и правда, удается продать квартиру быстрее, чем ожидают собственники, или по более выгодной цене. Хотя я ведь начинала, не имея за плечами собственной базы. Я и Новокузнецка толком не знала. Сама родом из Прокопьевска. Доходило до смешного: пойду развешивать объявления, и заблужусь в хитросплетениях улиц. Приходилось звонить знакомым – просить, чтобы встретили и вывели. Сейчас уже город знаю, как свои пять пальцев.

- В профессии Вы уже три года. В чем ваш секрет успеха?

- Все, кто со мной знаком, знают, что я позитивный человек. Во всем стараюсь увидеть светлую сторону. И это очень помогает в работе. У нас ведь люди, выходящие на сделку, зачастую находятся в состоянии сильнейшего стресса. Шутка ли: порой речь идет о единственной собственности, потерять которую страшно. Люди волнуются, нервничают. И все это передают ближайшему в этой ситуации человеку – риэлтору. Наша задача успокоить, все разложить по полочкам, чтобы процесс продажи или покупки недвижимости был человеку понятен. Уже потом, когда все проходит успешно, на нас выливается волна восторга. Клиенты благодарят, улыбаются. Они счастливы и это передается и нам. Очень приятный момент в работе.

- Себя уже можете назвать профессионалом?

- Могу назвать специалистом. Я хорошо разбираюсь в рынке недвижимости Новокузнецка, могу оценить, адекватна ли стоимость квартиры, знаю, как ее продать, как провести сделку. Но наша профессия такова, что здесь не перестаешь учиться. Сколько работаешь – столько и учишься. Этим она и интересна. Сколько бы ни провел сделок – каждая уникальна.

- Планируете дальше оставаться в профессии?

- Безусловно. Мне нравится общаться с людьми. Я хочу сделать так, чтобы сделка прошла для них легко. И клиенты, видимо, это чувствуют. Доверяют моему мнению, прислушиваются к моим советам. С одной женщиной мы провели сделку почти на расстоянии. Она с Алтайского края. По телефону рассказала о том, что хотела бы продать свою квартиру в Новокузнецке. Я описала ей, как это можно сделать, за какую цену получится продать недвижимость. Она со мной согласилась. В очередной свой визит в город пришла к нам в офис, мы заключили договор и она передала мне ключи. В тот же день квартиру посмотрели покупатели. Им все понравилось, и они сразу внесли аванс. В этом есть толика везения: в соседнем доме уже полгода продавалась подобная квартира, причем дешевле.

Я считаю, если риэлтор и продавец работают как одна команда, это уже половина успеха. Поэтому мой совет тем, кто планирует продавать или покупать квартиру – ищите специалиста, с которым вы найдете общий язык. А лучше приходите к нам в офис на ул. Франкфурта, 15. Или звоните по телефону: 8 923 636 9214. Мы все обсудим и вместе найдем решение, которое вас устроит. Кстати, новым сотрудникам мы тоже будем рады!

…Стать успешным риэлтором можете и вы. Приходите в агентство недвижимости «Мегаполис» по адресу: ул. Новосёлов, 21. Или звоните по телефону: (3843) 45-26-40.

Можно также посмотреть вакансии на сайте.

Материал на правах рекламы

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.