Вид услуги

Продажа

Сдам в аренду

Город

Абагур-Лесной

Абагуровский разъезд

Ананьино

Апанас

Атаманово

Ашмарино

Баевка

Бедарево

Безруково

Берензас

Боровково

Бородино

Бунгур

Верх-Кинерки

Елань

Еловка

Ерунаково

Есаулка

Загорский

Западный

Зеленый Луг

Ильинка (Нов.)

Индустрия

Каз

Казанково

Калачёво

Калиновский

Калтан

Карлык

Киселёвск

Ключи (Нов.)

Кольчегиз

Костенково

Красинск

Красная Орловка

Краснознаменка

Красулино

Кузедеево

Кульчаны

Куртуково

Листвяги

Лучшево

Малиновка (Калт.)

Малиновка (Нов.)

Междуреченск

Металлургов

Москва

Мыски

Нижние Кинерки

Николаевка

Новокузнецк

Новороссийск

Новосибирск

Осинники

Осиновое Плесо

Прокопьевск

Промышленная

Пушкино (Нов.)

Рассвет

Речное

Сарбала

Сары-Чумыш

Славино

Сметанино

Смирновка

Сосновка

Тальжино

Таргай

Таргайский Дом Отдыха

Таштагол

Темиртау

Терентьевское

Терехино

Точилино

Трудармейский

Тутуяс

Чистогорский

Чичербаево

Шерегеш

Шушталеп

Категория

гараж

дом

земельные участки

квартира

коммерческая

комната

Район

Любой

Количество комнат

1

2

3

4

5+

Дом

Улица

Цена, руб.

Объявления от

Всех



   

 
«Пора развиваться»

«Пора развиваться»

Местные новостиЖизнь
Как поступить, если ходишь на работу и чувствуешь – не твое? Если понимаешь, что жизнь стала похожа на грампластинку – одна и та же мелодия по кругу. Игорь Матыкин, агент по недвижимости агентства «Мегаполис» однажды на этот вопрос ответил просто: менять профессию.

- Игорь, вы по образованию монтажник-высотник, десять лет отработали в горячем цехе на заводе «Кузнецкие ферросплавы». А потом в один прекрасный день уволились, как говорится, в никуда. Почему?

- Часто так бывает: образование или место работы тебе диктуют обстоятельства. Я отучился в монтажном техникуме, поступил в СибГИУ на «Промышленное и гражданское строительство». А потом пришлось оставить образование и пойти работать. Нужны были деньги. Устроился на завод в горячий цех. Десять лет отработал горновым ферросплавной печи. Выработал горячий стаж. Даже занимал призовые места в конкурсах профессионального мастерства. Но все равно чувствовал, что не мое. Однажды просто решил, что хватит. Хватит ставить под удар собственное здоровье. Пора менять свою жизнь. Пора развиваться.

- И стали агентом по недвижимости?

- Не сразу. Сначала несколько месяцев попробовал себя в качестве торгового представителя. А потом увидел объявление об обучении риэлторов. Отучился, успешно сдал все экзамены и с 2013 года стал заниматься недвижимостью в одном из агентств города. Был даже лучшим сотрудником месяца по итогам 2015 года.

- Настолько успешным оказался старт?

- Абсолютно нет. Первые три месяца было очень тяжело. Наступил даже момент, когда хотелось все бросить. А потом состоялась первая сделка, вторая… И постепенно работа набрала обороты.

Я видел многих, кто начинал работать риэлтором и сдавался на первом же этапе. Как раз из-за этого момента отчаяния. Люди уходили разочарованные. А их сделки, которые они долго подготавливали, заключались буквально в этом же месяце. Не хватило немного выдержки и терпения.

- Вы уже четыре года в профессии. Нравится?

- Мне нравится, что здесь вообще нет потолка. На заводе все было определено: вот тебе оклад, и как бы ты ни работал – хорошо или плохо – больше этого оклада ты не получишь. Здесь же в один из удачных месяцев я получил зарплату, которую никогда не получал на заводе. Даже с учетом отпускных. При этом работал в спокойном ритме. Много, но не на износ. Это меня приятно удивило. И стало личным стимулом – работать больше и лучше.

- Сложилось много стереотипов о профессии риэлтора. На ваш взгляд, какой один из главных?

- Опять же относительно денег. Я в свое время поработал и руководителем офиса, видел, какие люди приходят в профессию. И могу сказать, что многие идут за легкими деньгами. Но это главная ловушка для новичка: легких денег здесь нет. Сначала ты инвестируешь в себя: учишься, тратишь время, силы. Затем ты нарабатываешь себе круг клиентов. И только потом работа входит в определенный ритм. Работать становится легче, интереснее, уходит страх перед новыми сделками. Появляется достойная оплата твоего труда. Но это лишь спустя время. Здесь удача сопутствует тем, кто вкладывает в работу душу, делает чуть больше, чем другие.

- Это и есть ваш секрет успеха?

- Мой главный секрет – это внутренняя мотивация. Если человек решил, что у него получится, и что он добьется, значит, все так и будет. Знаете, почему в тот момент отчаяния я не сдался? Просто разозлился на себя: да разве я хуже тех, у кого получается?! Я по жизни не привык отступать. За то, что выбрал, буду держаться до последнего.

- А сейчас? Такая борьба с собой происходит до сих пор?

- Сейчас я себя ругаю за то, что раньше не пришел в профессию. Я уже многие вещи делаю на автомате, для меня уже практически нет сложных сделок. Сейчас от работы получаю удовольствие. К тому же я чувствую, что меняюсь. Каждая сделка – это опыт. Я сегодняшний и я год назад – это два разных человека. И это делает не только работу, но и саму жизнь увлекательной.

- Бренд «Мегаполиса» как-то помогает в работе?

- Безусловно. Все в городе знают это агентство недвижимости. Люди доверяют «Мегаполису». У кого-то через агентство оформляли сделку родственники, у кого-то – друзья. Кто-то сам обращался в агентство. И ты чувствуешь за плечами эту мощную поддержку. За тобой стоит серьезный коллектив, профессионалы. И это помогает.

- «Мегаполис» открыт для новых сотрудников?

- Целеустремленным и ответственным здесь рады всегда. По поводу трудоустройства лучше обращаться в центральный офис – на проспекте Металлургов, 39. А в нашем офисе на Обнорского, 19 всегда помогут в вопросах недвижимости. Мой телефон 8 923 638 5033.

Также можно посмотреть вакансии на сайте.

Материал на правах рекламы

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.