Вид услуги

Продажа

Сдам в аренду

Город

Абагур-Лесной

Абагуровский разъезд

Ананьино

Апанас

Атаманово

Ашмарино

Баевка

Бедарево

Безруково

Берензас

Боровково

Бородино

Бунгур

Верх-Кинерки

Елань

Еловка

Ерунаково

Есаулка

Загорский

Западный

Зеленый Луг

Ильинка (Нов.)

Индустрия

Каз

Казанково

Калачёво

Калиновский

Калтан

Карлык

Киселёвск

Ключи (Нов.)

Кольчегиз

Костенково

Красинск

Красная Орловка

Краснознаменка

Красулино

Кузедеево

Кульчаны

Куртуково

Листвяги

Лучшево

Малиновка (Калт.)

Малиновка (Нов.)

Междуреченск

Металлургов

Москва

Мыски

Нижние Кинерки

Николаевка

Новокузнецк

Новороссийск

Новосибирск

Осинники

Осиновое Плесо

Прокопьевск

Промышленная

Пушкино (Нов.)

Рассвет

Речное

Сарбала

Сары-Чумыш

Славино

Сметанино

Смирновка

Сосновка

Тайжина

Тальжино

Таргай

Таргайский Дом Отдыха

Таштагол

Темиртау

Терентьевское

Терехино

Трудармейский

Тутуяс

Чистогорский

Чичербаево

Шерегеш

Шушталеп

Категория

гараж

дом

земельные участки

квартира

коммерческая

комната

Район

Любой

Количество комнат

1

2

3

4

5+

Дом

Улица

Цена, руб.

Объявления от

Всех



   

 
Москва осталась вторым городом Европы по дороговизне аренды жилья для иностранцев

Москва осталась вторым городом Европы по дороговизне аренды жилья для иностранцев

В стране и миреЭкономика и финансы
Российская столица уступает по этому показателю лишь Лондону, говорится в рейтинге агентства ECA International.

Москва сохранила позицию второго самого дорогого города Европы по стоимости аренды жилья для иностранцев. Российская столица уступает по этому показателю лишь Лондону, говорится в рейтинге, распространенном в среду консалтинговым агентством ECA International.

По результатам исследования, стоимость аренды четырехкомнатной квартиры (три спальни плюс гостиная или столовая) без мебели в одном из лучших районов Москвы составляет в среднем $5081 в месяц. Аналогичная квартира в центре британской столицы обойдется в $6648.

Первая пятерка рейтинга не претерпела изменений по сравнению с прошлым годом. На третьем месте Цюрих ($4673), на четвертом Женева ($4555), на пятом - Стамбул ($3951). В первую десятку также вошли Киев ($3402), Париж ($3383), Дублин ($3311), Амстердам ($3242) и Стокгольм ($3177). Позиция Санкт-Петербурга за год также не изменилась - он занимает 13-ю строчку рейтинга.

Гонконг - мировой лидер

Если рассматривать ситуацию в мировом масштабе, то Москва, стоимость аренды в которой в 2012 году была самой высокой в Европе и четвертой в мире, опустилась на одну строчку. При этом российская столица продолжает находиться в первой десятке, замыкая ее.

Дороже всего аренда жилья в мире обходится иностранцам, приезжающим в Гонконг. Квартира с указанными выше параметрами обойдется там в среднем в $10461.

В десятку вошли также Нью-Йорк, Токио, Порт-Морсби, Лондон, Сан-Франциско, Луанда , Шанхай и Майами. Санкт- Петербург в глобальном рейтинге занимает 82-ю строчку.

Стабилизация российского рынка

Эксперт ECA International по вопросам размещения Алек Смит в интервью ТАСС отметил, что стоимость аренды жилья в двух крупнейших российских городах резко упала из-за оттока иностранцев после ухудшения отношений РФ с Западом и падения нефтяных цен. "Стоимость аренды в Москве и Санкт- Петербурге уменьшалась с 2014 года, а самая заметная коррекция цен произошла в 2015 году, - сказал Смит. - В тот год оба города испытали на себе значительное падение спроса по мере того, как иностранные специалисты в большом количестве покидали их после введенных против России санкций и затяжного падения цен на нефть".

Аналитик отмечает, что сейчас темпы падения стоимости аренды замедляются, а рынок стабилизируется. "Цены на аренду продолжали падать в крупнейших городах России в 2016 и 2017 годах, однако скорость падения существенно замедлилась. В ситуации, когда нефтяные цены медленно восстанавливаются, царящее на рынке настроение позволяет предположить, что рынок аренды жилья как в Москве, так и в Санкт-Петербурге стабилизировался, а цены на аренду будут более стабильными в ближайшие годы", - рассказал Смит.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото Владимир Гердо/ТАСС

Комментарии /2

12:3417-01-2018
 
Читатель
МАРСква!

20:5917-01-2018
 
Читатель
Москва - это столица Московии, а где наша?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: