Сочинская олимпиада под угрозой срыва из-за войны

Сочинская олимпиада под угрозой срыва из-за войны

В стране и миреСпорт
Один из главных вопросов проведения Олимпийских игр - обеспечение безопасности.

Грузино-осетинский конфликт вызвал беспокойство в МОК, поскольку ожесточенные бои идут всего в нескольких сотнях километрах от Сочи, где в 2014 году должна пройти зимняя Олимпиада, передает АР.

Один из главных вопросов проведения Олимпийских игр - обеспечение безопасности. На западе опасаются, что Россия эту задачу не сможет выполнить. Тем временем все больше обостряется ситуация в Абхазии - непризнанной республике, от западной границы которой до Сочи всего несколько десятков километров.

Ранее глава координационной комиссии Олимпиады-2014 высказался на счет строительства олимпийских объектов в Сочи, заявив, что городу еще предстоит построить 70-80% сооружений. Между тем, опасения по поводу проведения Олимпиады в Сочи ранее высказывали и местные экологи. Они считают, что строительство олимпийских объектов нанесет вред экологии края. Жители города тоже недовольны предстоящими играми, поскольку многие дома могут снести.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1591 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире