Друзья до гроба

Друзья до гроба

В стране и миреВ стране
25-летний американец Джейк Бейсингер (Jake Baysinger), отсутвовавший дома шесть недель, был найден мертвым в местности под названием Pawnee National Grasslands, на равнинах штата Колорадо, США.

Рядом с ним находилась немецкая овчарка по прозвищу Кэш (Cash), которая, в отличие от своего хозяина, была живой, но сильно исхудавшей и обезвоженной. Верный пес все это время охранял тело хозяина, не подпуская к нему койотов и других падальщиков. По ночам он, вероятно, охотился на мышей и кроликов, поддерживая свое существования. Об этом случае рассказывает  Telegraph.

Собака также помогла обнаружить труп – владелец одного из ранчо неподалеку от места происшествия обратил внимание на породистого пса, скитающегося в округе без сопровождения, и решил выяснить, в чем дело.

Местный коронер констатировал самоубийство Джейка Бейсингера, одной из улик послужило его ружье, найденное возле тела. Вдова покойного опечалена смертью супруга, но, по ее словам, «то, что мы теперь знаем, где он и что с ним, – тоже хорошо после шести недель поисков». Она также добавила, что двухлетний сын покойного обрадован возвращением любимой собаки.

Известно, что собаки приходят на выручку не только людям, но и своим собратьям из мира дикой природы. Как писал «Вокруг света», две недели назад собака породы золотистый ретривер стала приемной матерью трем бенгальским тигрятам, рожденным в  Зоологическом парке сафари (Safari Zoological Park), штат Канзас. У матери малышей не пробудились материнские чувства к отпрыскам, и уже на следующий день после их рождения она отказалась кормить детенышей. Желая спасти новорожденных от голодной смерти, сотрудники зоопарка отдали малышей охотничьей собаке Изабелле, разлученной незадолго до этого с собственными щенками. Изабелла не увидела разницы между тигрятами и щенками, приняла новых малышей и стала заботиться о них, как о своих собственных.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1224 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире