Молодой отец Эдуард Лимонов не в состоянии выплатить Лужкову полмиллиона

Молодой отец Эдуард Лимонов не в состоянии выплатить Лужкову полмиллиона

В стране и миреВ стране
Лужков подал в суд на Лимонова в октябре прошлого года.

Писатель, один из лидеров оппозиционной коалиции «Другая Россия» Эдуард Лимонов не сможет в течение трех дней, отведенных судом, выплатить мэру Москвы Юрию Лужкову 500 тысяч рублей за высказывания, порочащие честь и достоинство столичного градоначальника, пишет РИА Новости.

Лужков подал в суд на Лимонова в октябре прошлого года. Поводом послужило интервью последнего на радио «Свобода» в апреле 2007 года, в котором Лимонов заявил, что московские суды находятся под контролем Лужкова. Бабушкинский суд удовлетворил иск мэра, в феврале решение подтвердил Мосгорсуд.

«Я бы и рад, но выплатить нечем, а обжаловать уже поздно», — сказал Лимонов.

Оппозиционный лидер отметил, что исполнительный иск он получил в четверг вечером, попытался позвонить приставам, чтобы отложить выплату, но не застал их на месте и намерен звонить им в пятницу.

«У меня, у скромного российского гражданина — я же не олигарх и не нефтяной губернатор, я простой писатель, живущий своим трудом, — у меня недавно родилась дочь, у меня таких денег нет», — сказал Лимонов.

Ранее Лимонов заявлял, что выплатит Лужкову полмиллиона рублей, но соберет всю сумму мелочью.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1546 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире