Детям - знания, инспекторам ГИБДД - сладости!

Детям - знания, инспекторам ГИБДД - сладости!

Местные новостиЖизнь
Сотрудники ГАИ готовятся к началу учебного года. Именно в это время стражам дорог надо бдить как никогда – дети за лето отвыкают от оживлённых городских улиц.

Большинство школьников проводят каникулы на дачах или в летних лагерях. Поэтому по возвращении в город начинается «жаркая пора», рассказывает инспектор отдела пропаганды ГАИ Новокузнецка Вячеслав Дмитриев.

Чтобы вразумить пока ещё отдыхающих детишек, инспекторы ГИБДД выезжают в летние лагеря, дабы «освежить» в памяти ребят правила дорожного движения.

На этой неделе милиционеры посетили лагеря «Солнечный», «Лесная сказка», «Олимп», в которые традиционно приезжают ребятишки со всего юга Кузбасса. По словам сотрудников ГАИ, дети радостно их приняли, а по окончании «курсов» угостили инспекторов сладостями, которые скрасили стражам порядка обратную дорогу до Новокузнецка.

В городе у гаишников забот не меньше – к учебному году нужно подготовить «пути миграции школьников». Поэтому инспекторы провели проверку пешеходных переходов возле школ. Было принято решение до конца августа обновить «зебры», а также кое-где убрать ветки деревьев, которые закрывают предупреждающие знаки «Осторожно, дети».

Перед самым началом учебного года проверяющие проведут контрольный объезд по этим участкам, чтобы убедиться, что пути детей в школы оборудованы по всем правилам.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Лариса АКОПОВА
ИА "Город Nовостей"

всего: 1849 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости