Динара Сафина обеспечила "золото" России досрочно

Динара Сафина обеспечила "золото" России досрочно

В стране и миреСпорт
Российская теннисистка Динара Сафина, победив в полуфинальном матче китаянку На Ли со счетом 7:6, 7:5, гарантировала нашей команде еще одну золотую награду на Олимпиаде.

В главном матче турнира Сафина встретится с Еленой Дементьевой, которая обыграла с результатом 6:3, 7:6 Веру Звонареву.

Сафина, проводившая свой второй матч за 14 часов, не смогла показать свой лучший теннис, однако за счет воли и настроя Динара все-таки победила китаянку, у которой на подготовку к полуфиналу было два дня.

 

В первом сете Сафина "дожала" На Ли только на тай-брейке, а вот во втором все обошлось без лотереи - в концовке наша спортсменка действовала без грубых ошибок, что осложнило задачу китаянке до максимума - 7:6.

 

Кстати, Сафина и Дементьева встречались между собой семь раз. В пяти матчах победу одержала Сафина, две встречи завершались успехом Дементьевой.

 

Таким образом, если в воскресенье в матче за бронзу Звонарева выиграет у Ли На, то российские теннисистки займут весь пьедестал почета на олимпийском турнире.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1650 / сегодня: 1

Комментарии /1

09:1317-08-2008
 
Читатель
Молодцы девчата!!!!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире