В Индонезии столкнулись поезда

В Индонезии столкнулись поезда

В стране и миреПроисшествия
Пассажирский поезд в Индонезии врезался в грузовой состав с углем в провинции Лампунг. В результате несколько вагонов сошли с рельсов. В пассажирском поезде находились 300 человек.

По меньшей мере восемь человек погибли и более 60 получили ранения, уточняют "Вести.ру". "Подтверждена гибель восьми человек, все погибшие - взрослые люди, более 60 пострадавших отправлены в госпиталь", - сообщил представитель железнодорожной службы.

Причины происшествия расследуются, передает РИА "Новости". Возможны несколько факторов аварии, включая отказ тормозов, а также то, что поезд следовал не по правильному пути.

Как напоминают Дни.Ру, похожая катастрофа произошла год назад на севере индонезийского острова Суматра. Тогда не избежали лобового столкновения также пассажирский и грузовой поезда. В результате трагедии пострадали около сорока человек.

Лишь случайность помогла избежать жертв в этой катастрофе. Дело в том, что пассажирский поезд успел отъехать всего на триста метров от платформы, когда произошло столкновение с товарным составом, перевозившим пальмовое масло. Пассажирский поезд к этому моменту еще не успел набрать большой скорости, и серьезные травмы получили лишь два машиниста столкнувшихся поездов. Еще 37 человек отделались легкими травмами

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1480 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире