Земля - диск, считают современные "антиглобусисты"

Земля - диск, считают современные "антиглобусисты"

В стране и миреНаука и техника
В мире существует великое множество противоречивых научных теорий и фактов, но один из них не подвергается сомнению и остается незыблемым.

Все мы знаем еще с детства, что земля - круглая, как мяч. Правильно? Не совсем. По информации BBC, члены организации "Земля плоская" до сих пор уверены в том, что наша планета являет собой ничто иное, как диск, а все утверждения о ее сферообразности являются ложными. Переубедить их с помощью фотографий Земли, сделанных из космоса, не представляется возможным, поскольку они считают их подделкой.

Более того, "плоскоземельники" считают подобные фотографии частью всемирного заговора космических агентств, имеющих целью одурачить простых граждан ради собственной выгоды. "Люди, в большинстве своем, предвзято относятся к тем, кто верит, что земля плоская", - рассказывает ученый-компьютерщик и член организации Джон Дэвис из Тэннеси (США). По его словам, утверждение, что Земля плоская, равносильно для окружающих демонстрации своего невежества и слепой веры.

Однако уверенность "антиглобусистов" основывается, по их утверждению, на научных фактах. "Земля в той или иной степени является диском, - говорит британец Джеймс Макинтайр, помогающий поддерживать интернет-сайт организации. - Конечно, она не идеально плоская из-за таких геологических образований, как холмы и долины. Диаметр ее составляет порядка 40 тыс. км".

По мнению сторонников теории о плоской Земле, Северный плюс находится в центре земного диска, а Антаркида охватывает весь внешний его периметр. Таким образом, кругосветное плавание представляет собой путешествие по длинной окружности по поверхности Земли.

Макинтаер выразил надежду на то, что с помощью интернет-сайта удастся объединить всех приверженцев теории плоской Земли в "глобальное сообщество".

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1855 / сегодня: 1

Комментарии /2

19:1429-07-2009
 
Deasan
Ага, а когда моряки доплывают до края земли, то их корабли падают в космос?? Какие они - антиглобуисты блин умные люди.

15:3015-06-2010
 
Читатель
читай внимательно

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире