Вслед за школами интернет придет и в интернаты

Вслед за школами интернет придет и в интернаты

В стране и миреВ мире
Презентация проекта состоялась 7 июня в рамках XII Петербургского экономического форума.

Основная его задача - в течение ближайших лет обеспечить компьютерами и доступом в Интернет все российские интернаты. Инициаторы проекта опираются на тезисы Президента России Дмитрия Медведева "если сегодня ВУЗ или школа не имеет выхода в Интернет, значит, это образовательное учреждение - "слепое"" и "каждая крупная фирма может взять на содержание2-3 интерната".

Частью презентации акции стала дискуссия, посвященная проблемам интернет-образования в современной России, в которой приняли участие известные интернет-деятели, лидеры общественных организаций, журналисты, представители министерства образования и науки: Альберт Попков, основатель проекта Одноклассники.ру, Антон Носик, интернет-эксперт компании "Суп", Кирилл Дыбский, главный редактор журнала "Итоги" и другие.

Антон Носик, в частности, считает: "Дети имеют огромное преимущество перед всеми другими слоями российского общества, которые отсечены от глобального информационного обмена: пенсионерами, сельскими жителями, заключенными, бомжами... У тех уже сложился определенный образ жизни, в котором компьютеру и Интернету просто не находится места. Им можно компьютер прямо домой принести, но они его все равно не будут включать. У детей не существует этого отторжения. Наоборот, они любят осваивать технику. Главное - дать им такую возможность."

Подробнее об этом проекте можно прочитать на сайте журнала "Итоги" в статье "Интернат-версия".

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1298 / сегодня: 1

Комментарии /2

17:4829-05-2011
 
Фания Юлдузовна
учитель информатики с высшим образованием, системный администратор, инженер по ремонту компьютеров. Готова работать в таком интернате.

17:5029-05-2011
 
Фания Юлдузовна
учитель информатики с высшим образованием, системный администратор, инженер по ремонту компьютеров. Готова работать в таком интернате.
suvfan@mail.ru

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире