Охота на уток, гусей и... голубей!

Охота на уток, гусей и... голубей!

Местные новостиЖизнь
С 23 августа в Кузбассе открывается сезон охоты на водоплавающую дичь.

Теперь любители по-тургеневски побродить по болотам, выискивая стайки уток, бекасов или вальдшнепов могут смело делать это на законных основаниях: приобретя путевку в обществе охотников и рыболовов (кстати, наличие путевки избавит от проблем с лесничими).

Как рассказал корреспонденту ИА "Город Nовостей" инструктор оргмассового отдела Южно-Кузбасского отделения общества охотников и рыболовов Константин Скрыль, за одну охоту можно будет подстрелить не больше трех уток, бекасов, вальдшнепов и, как это ни странно - голубей. Голуби, они, конечно, не водоплавающие, но размножаются быстро, да и источником различной заразы могут являться. Поэтому и разрешается отстреливать сизых наравне с видоплавающими.

В списке попавших под отстрел отдельно стоят гуси: одному охотнику можно добыть только одного гуся за раз, но не более пяти экземпляров за сезон (прочих водоплавающих - не больше 30).

Бродить по болотам в поисках водной дичи можно будет до 31 октября.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Валентина ЛАНГУЕВА
ИА "Город Nовостей"

всего: 2298 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости