Подполковник милиции Новокузнецка подозревается в злоупотреблении полномочиями

Подполковник милиции Новокузнецка подозревается в злоупотреблении полномочиями

Местные новостиЧП
Подозреваемый незаконно приказывал подчиненным останавливать на дорогах частные "маршрутки" и под видом обнаруженных неисправностей снимать государственные регистрационные номера.

 

Кузбасские следователи возбудили уголовное дело подполковника милиции, который является одним из руководителей ГИБДД по Новокузнецку и подозревается в злоупотреблении служебными полномочиями.

Об этом сообщила РИА «Новости» пресс-секретарь следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ (СКП) по Кемеровской области Надежда Ананьева.

Следователи СКП установили, что в период с 2006 года по настоящее время подозреваемый использовал свои служебные полномочия вопреки интересам службы.

"Предполагается, что личная заинтересованность подозреваемого выразилась в обогащении одной из коммерческих структур по техническому обслуживанию транспортных средств, учредителем которой является один из его родственников", - сказала Ананьева.

Следователи считают, что подозреваемый незаконно приказывал подчиненным останавливать на дорогах частные "маршрутки" и под видом обнаруженных неисправностей снимать государственные регистрационные номера. После этого предприниматели не могли заниматься частной перевозкой пассажиров.

"Затем подозреваемый, предположительно, выдвигал условие предпринимателям, что вернет номера в случае, если владельцы "маршруток" заключат договоры на обслуживание с коммерческой структурой его родственника", - сказала собеседница.

Установлено, что в соответствии с такими договорами предприниматели ежемесячно вносили по 1,5-2,8 тысячи рублей за единицу транспорта на счет организации техобслуживания, принадлежащей родственнику подозреваемого.

"Однако фактически какого-либо технического обслуживания этого транспорта по договорам не проводилось", - отметила Ананьева.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 285 УК РФ (использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершенно из корыстной или иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов общества), которая предусматривает до четырех лет лишения свободы.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2531 / сегодня: 1

Комментарии /12

10:3920-08-2008
 
Михаил
Сто очков на барабане, краснопёрому всё сойдёт с рук))

11:1020-08-2008
 
гы
максмум - уволят...

12:3220-08-2008
 
Читатель
Не дадут повышения парень комерсант не поделился с начальствм

02:0021-08-2008
 
Читатель
С этим все ясно, а кто разберется с бандитскими выродками деруших ежемесячную дань с всякого рода мелких предпренимателей, из-за чего нам приходится на базарах, фирмах переплачивать. Вот этим кровососам точно всегда все с рук сходит, а тут, понимаешь, конкурент в погонах объявился, вот и убрали.

19:4221-08-2008
 
Art
Какие вы жалкие людишки для вас истина то что пишут в прессе!
Даже не зная всю ситуацию!!

15:5122-08-2008
 
Ха-Ха
Попался, Глебушко!!! будем надеяться Елин наведет порядок в нашей гаевне. Пора зажравшихся господ пошевелить. Генеральной прокуратурой Российской Федерации проводится проверка деятельности начальника МОГТО и РАМТС УВД по городу Новокузнецку Маслюкова Глеба Валерьевича, у кого имеется информация о незаконной деятельности начальника МОГТО и РАМТС УВД по городу Новокузнецку Маслюкова Глеба Валерьевича сообщайте в правоохранительные органы – ФСБ, Прокуратуру или на этот сайт.

НЕ БОЙТЕСЬ, НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ. ВНЕСИТЕ СВОЙ ВКЛАД В НАВЕДЕНИЕ ПОРЯДКА В ГОРОДЕ НОВОКУЗНЕЦКЕ!

22:5225-08-2008
 
мэри
ха-ха-ха-ха.. не хачу злорадствовать, но это не тот случай. Наконец-то глебка забыл с кем - то поделиться... хотя думаю, есть вероятность того, что отмажется гадёныш... и ваще в кузне очень процветает эта тема..и менты наглеют не по дням, а по часам)))

23:2325-08-2008
 
Серёга
Да, не здравый мужчина... В прошлом году, управлял МАЗом на котором шипел шланг тормозной.. сняли номера.. естественно шланг заменил за 5 минут и на следующий день рванул на 6ой км. ну кули... 15 раз ездил забирать...
В этом году те же яйца... 9 раз...
Не доказательство конечно, но то что номера не отдавали по указке этого м*дака думаю всем понятно...

22:2526-08-2008
 
новокузнецк
Попался Глеб давно пора снять с него погоны и на зону с конфискацией имущества , а то раскатался на лексусе да на 100 крузере, и все ему ни почём .король жизни в погонах...

23:4728-08-2008
 
клон
ха! да взяли то его не поэтой даже теме! это для прессы пока дали маленькую инфу!

17:3905-03-2009
 
Макс
при снятие машины с учета в гаи на 6-м км., заставили проходить экспертизу подленности номеров агрегатов за 1,5т.р. Но 4-я месецами ранее ставил никаких претензий небыло за это втемя я нечего не делал с номерами.

17:4305-03-2009
 
Леха
Наши еще нече, а сельские - поберушки, *** и мрази!!!!!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости