Можно ли заработать деньги, пойдя против интуиции?

Можно ли заработать деньги, пойдя против интуиции?

В стране и миреЭкономика и финансы
Страстное желание экономить на всем не всегда ведет к поставленной цели заработать больше денег.
Джеффри Стрейн, эксперт в вопросах личных финансов, пишет специализированное издание TheStreet.com, дает несколько советов, как можно выполнить эту задачу, прибегая к нетрадиционным вариантам действий.      

- Итак, если вы хотите, чтобы ваши деньги приносили больше отдачи, вам придется их тратить. Одним из величайших заблуждений людей является то, что когда возникает вопрос о необходимости привести финансовые дела в порядок, нужно вообще прекратить любые траты. Нет, бывают расходы и расходы. Надо, конечно, ограничить необязательные покупки, но тратить деньги на необходимое или то, что в дальнейшем даст экономию, просто жизненно важно. Попробуйте сэкономить на нужных услугах, таких, как прохождение очередного автосервиса или приобретение экономичных электроламп, и вам придется дорого заплатить за подобное скряжничество в будущем.

- Не теряйте время, просиживая дома перед телевизором. Хотя, разумеется, сидеть дома дешевле, чем, скажем, отправиться куда-нибудь с друзьями, такое времяпрепровождение вряд ли значительно улучшит состояние ваших финансов. На деле, вы даже можете много потерять. Вместо того, чтобы оставаться дома и брюзжать, что не можете позволить себе выходы "в свет", возьмите, да запишитесь на какие-нибудь курсы, дабы повысить квалификацию и тем самым улучшить перспективы на получение более оплачиваемой работы и научиться новым веяниям в системе снижения издержек. И тогда на будущий год вам уже не нужно будет сидеть дома, рассуждая о желаемом, чего вы по-прежнему не можете себе позволить.

- Не тратьте время на то, чтобы изучить способы инвестирования средств. Вместо этого, включите инвестиционный "автопилот" и последуйте совету (известного американского инвестора) Уоррена Баффета: Лучший способ владеть акциями - это через паевой фонд.

После того, как вам удастся преуспеть в финансах и обзавестись доходным насиженным местом, вот тогда у вас появится время для изучения индивидуальных инвестиционных возможностей. До той поры, однако, лучше зарабатывать деньги иными способами.

- Не доверяйте все свои инвестиции экспертам. Проведите собственное исследование фондового рынка. При этом, конечно, используйте мнение специалистов, однако не полагайтесь полностью на них. В любом случае окончательный выбор остается за вами. Попытка же целиком передоверить свои финансовые дело кому бы то ни было, как он или она не были хороши в этом деле, может повлечь за собой финансовые неприятности.

- Уровень зарплаты не должен диктовать выбор работы. Самой тяжелой финансовой ошибкой может стать та, что вы выберете себе работы, отталкиваясь исключительно от уровня заработка. В долгосрочной перспективе с точки зрения финансового "здоровья" и заработков лучше всего заниматься делом, которое приносит удовлетворение. Даже если поначалу зарплата не так велика, вы будете работать продуктивно и, скорее всего, благодаря этому, добьетесь успехов.     

- Не покупайте дешевые вещи. "Дешевое" редко означает "лучшая покупка". Дабы получить сполна за свои деньги при приобретении чего-либо, лучше думать о ценности вещи, нежели о цене. За дешевую машину придется много платить при эксплуатации и в связи с частыми ремонтами. У такого автомобиля ценность ниже, чем у более дорогой машины, чьи эксплуатационные затраты ниже. Привычка отдавать предпочтение ценности над ценой можно применять к чему угодно, и она означает, что вы редко покупаете вещи, которые наименее дороги.

- Не покупайте вещи на распродажах. Дешевые вещи, точно так же, как и распродающиеся, редко ценны. С товарами на распродаже всегда есть две важные проблемы - это часто то, что вам на самом деле не нужно, и даже если это вам требуется, то обычно вы сможете найти альтернативу с заложенной в нее более высокой ценностью.

Если это не та вещь, которую бы вы купили, даже если бы она не распродавалась, это покупка, которую не следует совершать. Когда же на распродаже вы встретили нечто действительно нужное, не покупайте его, не изучив другие варианты. Покупайте только тогда, когда вещь вам нужна и других вариантов нет.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1579 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире