Кошки на прогулке

Кошки на прогулке

В стране и миреВ мире
Из приюта животных «McCarthy's Wildlife Sanctuary»  в западной части округа Палм Бич, США, сбежали бенгальский тигр Лола (Lola) и лев Ослин (Oslin).

Владельцы приюта считают, что это ураган Фэй (Fay) напугал животных, так что они снесли дверь клетки. В результате побега хищников три школы, находящиеся неподалеку, были временно блокированы, пишет The Miami Herald.

К счастью, животных удалось поймать всего за 3 часа. За время их прогулки никто не пострадал. Сотрудники приюта использовали стрелы с транквилизатором и без труда водворили «кошек» на их обычные места в клетке. «Оба животных реагировали хорошо. Не было никакой агрессии», – сказала Габриэлла Ферраро (Gabriella Ferraro), представитель комиссии по охране рыб и животных Флориды. Ферраро также добавила, что лев вернулся в клетку сам, так что использовать транквилизаторы пришлось только ради ветеринарной проверки. А тигр бродил по окружающим территориям, и его пришлось усыплять, чтобы доставить в клетку.

Посетителям зоопарка в Сан-Франциско (San Francisco Zoo) повезло значительно меньше. Тогда в результате побега тигра один человек погиб, ещё двое доставлены в местную больницу со значительными ранениями. А в прошлом месяце в пруду под Ригой, Латвия, был обнаружен полутораметровый аллигатор. Животное напугало жителей близлежащего садово-огородного хозяйства, и они вызвали спасателей, которые были крайне удивлены, обнаружив в пруду живого крокодила. Вылавливать крокодила пришлось местным пожарным, заручившимся предварительно помощью ветеринаров. Крокодил был отловлен сетями и доставлен в зоопарк.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1436 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире