Mozilla усовершенствует Internet Explorer

Mozilla усовершенствует Internet Explorer

В стране и миреСеть и ПК
Конкуренция среди браузеров заставляет разработчиков как можно скорее реализовать в своих продуктах поддержку новых веб-стандартов, и лишь Microsoft не может или не хочет, чтобы Internet Explorer отвечал требованиям времени, пишет Ars Technica 

 Несмотря на некоторые шаги в правильном направлении, IE всё же испытывает недостаток во многих важных особенностях.

Вполне возможно, что посредственные характеристики этого браузера тормозят развитие Сети, вынуждая дизайнеров принимать не самые оптимальные решения лишь для того, чтобы они корректно отображались в популярном IE. Так или иначе, недостатки IE в скором времени могут прекратить торможение развития Интернета, так как Mozilla планирует вдохнуть в него новую жизнь без какого-либо участия Microsoft.

Первым шагом к достижению этой цели станет экспериментальный плагин, который позволит Internet Explorer интерпретировать HTML5 Canvas так, как это делает Mozilla. Сейчас Canvas используется в нескольких весьма популярных веб-приложений, включая Google Maps, но этот элемент до сих пор не получил широкого распространения, т.к. не работает в IE.

Чтобы обеспечить функционирование Google Maps в IE, компании Google пришлось разработать ExCanvas - комплексную библиотеку, в которой содержатся описания большинства элементов Canvas на языке VML. К сожалению, такое решение не обеспечивает быстрой работы с веб-приложениями. Решение же, предложенное Mozilla, - заключается в объединении Canvas с ActiveX; последний может быть интегрирован непосредственно в Internet Explorer.


 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1439 / сегодня: 2

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире