Какие специальности выбрали кузбасские абитуриенты

Какие специальности выбрали кузбасские абитуриенты

В стране и миреВ мире
Самый низкий конкурс в вузах Кузбасса - на специальности "дирижирование" и "музыкальное искусство".

В этом году в Кузбассе абитуриенты подали на бюджетные места очной формы обучения 31 309 заявлений, в то время как высшие учебные заведения области смогли принять 6 466 студентов. Таким образом, конкурс в 2008 году составил 4,8 человек на место. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 21 августа сообщили в пресс-службе администрации Кемеровской области.

Такое большое количество заявлений связано с тем, что абитуриенты зачастую подают сразу несколько заявлений - в несколько вузов и на несколько факультетов.

Отметим, что самыми популярными среди поступающих в этом году оказались специальности "Международные отношения" и "Финансы и кредит" (Кемеровский государственный университет), "Экспертиза и управление недвижимостью" и "Государственное и муниципальное управление" (Кузбасский государственный технический университет), "Перевод и переводоведение" (Кузбасская государственная педагогическая академия).

Есть специальности с достаточно низким конкурсом (1 человек на место): это "Дирижирование" и "Музыкальное искусство" (Кемеровский государственный университет культуры и искусств), "Физика", "Русский язык и литература" (с изучением шорского языка) (Кузбасская государственная педагогическая академия), ряд специальностей Сибирского государственного индустриального университета.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1457 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире