Кузбасс – Южной Осетии

Кузбасс – Южной Осетии

Местные новостиЖизнь
В Кемеровской области собрали около 400 тонн гуманитарной помощи.

Ночью на 22 августа в Кемерово прибыл самолет МЧС. На его борт погрузили гуманитарную помощь, собранную кузбассовцами для пострадавших жителей Южной Осетии. Всего сорок тонн: подушки, кровати, строительные материалы и др. Сегодня днём самолёт вылетит во Владикавказ, и уже оттуда груз автотранспортом повезут в Цхинвал.

По сообщению Кузбасс FM, из кемеровского аэропорта вылетел транспортный ИЛ −76. На борту — помощь кузбассовцев жертвам гуманитарной катастрофы. На сей раз во Владикавказ отправились бетоносмесители, скваженные насосы, электрический кабель, 8 тонн цемента и деревянные кровати. Этим же рейсом в Южную Осетию будет доставлено 300 литров плазмы и 20 тонн минеральной воды. Помогли с погрузкой курсанты Кемеровского высшего военного училища связи. Все, что не уместилось на борту самолета, готовится к транспортировке и будет отправлено в зону гуманитарной катастрофы по железной дороге.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1612 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости