Гандболисты сборной России претендуют на пятое место в олимпийском турнире

Гандболисты сборной России после поражения от французов в четвертьфинале олимпийского турнира выиграли у команды Дании со счетом 28:27 в рамках утешительного раунда за 5-8-е места.

По ходу встречи россияне вели в несколько мячей, но во втором тайме датчане выровняли положение. За полминуты до конца встречи вратарь Алексей Костыгов парировал дальний бросок соперников, а на последних секундах Алексей Каманин поразил ворота датчан и принес подопечным Владимира Максимова победу с разницей в один мяч.

Теперь за итоговое пятое место наши гандболисты в выходные поборются с победителем матча между сборными Польши и Кореи.

За медали олимпийского турнира борьбу в полуфиналах продолжают четыре команды: французы вечером сыграют с хорватами, и исландцы - с испанцами.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1693 / сегодня: 1