Назван лучший университет США

Назван лучший университет США

В стране и миреВ мире
Впервые за 12 лет Гарвардский университет, самый старый, престижный и богатый в США, вернул себе титул лучшего американского вуза по версии ежегодного исследования журнала U.S. News & World Report.

Гарвард оттеснил на второе место своего главного соперника - Принстонский университет, удерживавший верхнюю строчку рейтинга восемь лет подряд, отмечает Associated Press. Иельский университет оказался на третьем месте, четвертую и пятую позицию делят Массачусетский технологический институт и калифорнийский Стэнфордский университет. Шестое-седьмое места поделены между калифорнийским технологическим институтом и Пенсильванским университетом, а на восьмом месте оказались сразу три участника рейтинга: Колумбийский университет, университет Дьюк и Чикагский университет.

Беркли, знаменитый калифорнийский университет, занял в общенациональном рейтинге 21 место: это самая высокая позиция для государственного вуза. Первые двадцать строчек рейтинга заняты частными университетами и колледжами.

В числе самых перспективных вузов оказались университет Джорджа Мейсона (Вирджиния), университет Клемсон (Южная Каролина), университет Южной Калифорнии и университет штата Аризона.

rokf.ru

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1428 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире