Черное море на грани экологической катастрофы

Черное море на грани экологической катастрофы

В стране и миреПутешествия
В результате выброса в море большого количества нефтепродуктов в грузинских прибрежных водах создалась тяжелейшая экологическая ситуация, о чем природоохранные организации Грузии сообщают странам Причерноморья и международным организациям 

Как отмечается в обращении, когда российские оккупационные войска взорвали и потопили в потийском порту грузинские катера, из топливных баков этих катеров в Черное море вылилось большое количество нефтепродуктов и технических масел. По экспертным оценкам, в общей сложности в воды Черного моря пролилось примерно 50-70 тонн нефтепродуктов, что для грузинских прибрежных вод является беспрецедентным количеством, сообщает УНИАН.

Судя по количеству пролитых нефтепродуктов, уже теперь, без каких-либо предварительных исследований, можно утверждать, что Колхидскому национальному парку и близлежащей зоне грозит экологическая катастрофа, что может оказать серьезное негативное влияние на экосистему всего Черного моря, отмечается в заявлении.

Подписавшие его организации просят международное сообщество оказать давление на Россию, чтобы грузинские правительственные и природоохранные организации получили возможность локализовать нефтяное пятно и остановить экологическую катастрофу регионального масштаба.
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1625 / сегодня: 1

Комментарии /1

20:3727-08-2008
 
Большой привет
Пусть дядя Сэм и его прихвостень за это платят.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире