Судебные приставы арестовали имущество Эдуарда Лимонова

Судебные приставы арестовали имущество Эдуарда Лимонова

В стране и миреПерсона
Судебные приставы наложили арест на мобильный телефон, несколько старых книг, обогреватель, два дерматиновых кресла и старый фотоаппарат, принадлежащие лидеру нацболов, сопредседателю "Другой России" Эдуарду Лимонову 

Общая сумма, в которую приставы оценили описанное имущество, составила 14 850 рублей, сообщает Интерфакс. Эти деньги должны быть направлены в счет выплаты полумиллиона рублей мэру Москвы Юрию Лужкову.

По словам самого Лимонова, среди прочего, приставы также описали книги "История военного искусства" издания 1957 года в трех томах, которые принадлежали его отцу, еще один, неработающий, мобильный телефон и факс, который работает только как телефон.

Лимонов также сообщил, что уже обратился в Бабушкинский суд Москвы с просьбой рассрочить выплату компенсации столичному мэру, а также заявил, что намерен обжаловать в суде сегодняшний визит приставов. "Платить мне нечем. У меня двое детей, девочка родилась чуть больше месяца назад. Я не считаю, что обидел чем-нибудь Лужкова", - добавил Лимонов.

Во вторник столичное управление Службы судебных приставов объявило о начале действий по аресту имущества лидера нацболов, который не выполнил решение Бабушкинского суда о выплате 500 тысяч рублей по иску Лужкова о защите чести и достоинства. Иск был связан с выступлением Лимонова в эфире радиостанции "Свобода" 4 апреля 2007 года, в котором тот заявил о подконтрольности мэру московских судов.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1604 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире