Канадцы придумали новый тип кузова — шортвэн

Канадцы придумали новый тип кузова — шортвэн

В стране и миреНаука и техника
 Владельцы этого необычного автомобиля — канадская чета пенсионеров. А их транспорт — наглядная демонстрация того, как меняется жизнь к старости

В 1984 году это был Plymouth Voyager — из только что возникшего класса минивэнов. То, что нужно, для большой семьи при копеечном топливе, бесконечных дорогах и безразмерных парковочных местах.

Но вот прошло 20 лет. Дети разъехались кто куда. Цены на бензин растут, а старый тяжёлый минивэн высасывает последнее. Многоместный салон не востребован: лишние фунты массы, лишние дюймы длины — лишние галлоны топлива. Да и теснее стало на дорогах. Не пересаживаться же на общественный транспорт, коли нет денег на новую машину!

Сзади Shotyvan чем-то напоминает приподнятую «Оку».

Старенький, но ещё бодрый Voyager был аккуратно распилен на три части. Затем среднюю выкинули, а две крайние соединили. Получился этакий американизированный ретромалыш. А что, очень модная нынче тема: ведущие автоконцерны тратят миллионы долларов, чтобы изобразить нечто подобное. А тут — болгарка, горелка — и, здравствуй, молодость!
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Александр Агеев
drive.ru
Фото AutoBlog

всего: 1783 / сегодня: 1

Комментарии /1

10:4429-08-2008
 
...
Наши уже давно такой шортвэн придумали, НИВА называется... ;)

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире