Беременность продлевает молодость

Беременность продлевает молодость

В стране и миреВ стране
Многие считают, что не рожавшие женщины выглядят лучше и моложе своих ровесниц, у которых есть дети. Однако, это в корне не верно. Попробуем развеять устоявшиеся мифы, связанные с рождением детей.

Часто молодые мамы чувствуют себя значительно старше своих лет. Роды – тяжелая работа, и после такой работы люди вообще-то должны отдыхать. А у молодой мамы – бессонные ночи, беспокойство за ребенка, нередко – проблемы с собственным здоровьем, недопонимание в семье. Конечно, все это наносит непоправимый вред внешности женщины.

Однако, беременность имеет и свои плюсы. Мало что может сравниться с этим периодом по омолаживающему воздействию на кожу, волосы, кости и суставы женщины. 

Многие замечают, что во время беременности кожа становится более гладкой, волосы заметно густеют, а тело становится гибким.

Вспомните, ведь самые эффективные и дорогие косметические средства, как правило, содержат экстракт плаценты. Благодаря омолаживающему действию гормонов ускоряется регенерация клеток, повышается сопротивляемость организма к неблагоприятным внутренним и внешним факторам.

Однако эти благотворные изменения часто сходят на нет после родов. В наших силах замедлить этот процесс и извлечь всю пользу от такой естественной гормональной стимуляции. Самый простой и эффективный способ – не забывать заботиться о себе как во время беременности, так и после родов, находить время и средства для походов в бассейн, на йогу или танцы.

Одно из главных средств профилактики – не набирать лишний вес во время беременности, заниматься физическими упражнениями и соблюдать разумную диету. Меню должно быть сбалансировано и не перегружено «пустыми» углеводами и жирами. Кроме того, необходимо принимать витамины, предварительно посоветовавшись с врачом.

В первые недели и месяцы после родов некоторые женщины страдают от эндогенной депрессии, которая усиливается на фоне общей усталости и недосыпания. Как быстро удастся справиться с таким состоянием, зависит от близких, и в первую очередь от отца ребенка. Ему необходимо приложить определенные усилия, чтобы убедить любимую в том, что она прекрасней всех мам на свете.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1428 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире