Лондон планирует отказаться от всемирной эстафеты олимпийского огня

Лондон планирует отказаться от всемирной эстафеты олимпийского огня

В стране и миреСпорт
Организаторы лондонской Олимпиады-2012 не хотят проводить эстафету Олимпийского огня за пределами Великобритании.

Об этом рассказала в интервью газете The Sunday Times член британского правительства Тесса Джоуэлл, курирующая вопросы проведения Игр.

По словам министра, она "с огромным энтузиазмом" отнеслась к идее проведения эстафеты Олимпийского огня только по территории Великобритании, ведь, таким образом, каждый житель Великобритании, как в деревнях, так и в крупных городах, сможет почувствовать себя частью Олимпийского праздника.

Издание утверждает, что оргкомитет Игр-2012 намерен уже в ближайшие дни официально объявить об отказе от всемирной эстафеты.

Джоуэлл также сообщила, что оргкомитет Игр в Лондоне приложит все силы, чтобы каждый житель страны получил возможность посетить соревнования. "Наша одна из главных целей - добиться того, чтобы на всех состязаниях в Лондоне не оставалось ни одного свободного места", - сказала Джоуэлл, намекая на посещаемость в Пекине.

Напомним, что последняя всемирная эстафета Олимпийского сопровождалась на некоторых этапах акциями протеста борцов за независимость Тибета, а в Лондоне и Париже эстафета была практически сорвана.

www.newsru.com

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1374 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире