День шахтера в Новоильинке

День шахтера в Новоильинке

Местные новостиЖизнь
В этом году «столицей» праздника - День шахтера в Кузбассе «назначен» поселок Полысаево, там и прошли основные областные мероприятия приуроченные к этой дате. В Новокузнецке центром торжества стал Новоильинский район

В минувшую субботу, чтобы отметить свой профессиональный праздник, в Новую Ильинку съехались представители шахтерских коллективов юга Кузбасса.
Торжества начались с парада шахтеров, по центральным улицам района прошли колонны горняков угледобывающих предприятий Новокузнецка, Прокопьевска, Киселевска, Белово. Завершился праздничный марш на площади общественных мероприятий в центре Новоильинки.
Площадь и дома вокруг нее к празднику украсили флагами, воздушными шарами и поздравительными плакатами. Здесь же – на площади поставили сцену и трибуну для VIP-гостей, прямо напротив сцены. Остальным новокузнечанам пришлось только догадываться о том, что происходит на сцене - шатер над трибуной совершенно перекрыл обзор всем, кто находился на площади.
Пока новокузнечане томились в ожидании концерта с участием столичных звезд и фейерверка, со сцены перед трибуной поздравляли шахтеров – передовиков производства.
Представители областной и городской администрации, руководители угледобывающих предприятий вручили именитым горнякам ордена, медали, именные часы, почетные грамоты. Пятерым, особо отличившимся шахтерам, подарили по новенькой машине Форд Фокус.
Закончилась торжественная часть выступлением детских танцевальных коллективов города.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Дмитрий Васильев
Город Nовостей

всего: 2879 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости